В Киеве на крыше Укрэнерго нашли беспилотник

В Киеве на крыше Укрэнерго нашли беспилотник
Обнаруженный дрон
В компании попросил откликнуться хозяина дрона и объяснить, что он делал на крыше "особо важного объекта".

На крыше здания национальной энергетической компании Укрэнерго в Киеве нашли беспилотник и теперь ищут его владельца. Об этом сообщил и.о. директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook в четверг, 8 ноября.

"Вот такой не самый дешевый аппарат нашли на крыше Укрэнерго. Примерно дней десять назад, но не до него было, и думали, кто сам зайдет... Шпионы, отзовитесь, чей девайс? Состояние рабочее, немного намок", – написал Ковальчук.

Он попросил откликнуться хозяина дрона и объяснить, что он делал на крыше "особо важного объекта".

В доказательство прав собственности на дрон он попросил предоставить коробку с серийным номером или чек, а также подробный рассказ, какие фото на карте памяти.

"Ждем месяц, потом сдадим в музей", – отметил Ковальчук, предположив, что, возможно, владельцем дрона являются "не шпионы, а честные студенты-расследователи".

предупредили несанкционированный пролет беспилотника над территорией одной из воинских частей в Бахмуте. Оператор дрона был задержан.

А накануне в Минобороны заявили, что обнаружили использование беспилотника у одной из частей десантно-штурмовых войск ВСУ.

Другие новости по теме

В Киеве на крыше вагона нашли тело мужчины В Киеве на крыше вагона нашли тело мужчины
Мертвого мужчину нашли на крыше вагона-цементовоза с признаками травмирования электрическим током.

Укрэнерго начало спор по активам в Крыму Укрэнерго начало спор по активам в Крыму
Интересы Укрэнерго по делу представляет международная юркомпания Covington & Burling LLP, ранее участвовавшая в аналогичной тяжбе Нафтогаза.

Поставки электроэнергии в Крым откладываются
Укрэнерго вновь переносит дату поставок электричества в Крым.

На крыше крупнейшего киевского ТРЦ появится пляж с бассейнами На крыше крупнейшего киевского ТРЦ появится пляж с бассейнами
20 августа в Киеве откроется первый пляж на крыше, сообщили представители крупнейшего в Украине торгово-развлекательного центра Ocean Plaza.

Киевлянин построил церковь на крыше многоэтажки Киевлянин построил церковь на крыше многоэтажки
Владелец одной из квартир многоэтажного дома на Оболонских Липках в Киеве построил на крыше двухэтажную церковь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: