"Вертолетную площадку Януковича" официально передали общине Киева

"Вертолетную площадку Януковича" официально передали общине Киева
"Вертолетная площадка Януковича" в Киеве
В Киеве провели официальную процедуру передачи столичной общине вертолетной площадки на Парковой.

Вертолетную площадку на Парковой официально передали в собственность общине Киева. Об этом в пятницу, 26 октября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Согласно процедуре, прокурор в уголовном производстве А. Жила во исполнение постановления следственного судьи Голосеевского райсуда Киева осуществил передачу этого имущества в управление представителю Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. В свою очередь национальным агентством указанный объект недвижимости передан по акту приема-передачи КП Центр организации дорожного движения КГГА", - говорится в сообщении.

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что территория конгрессно-выставочного центра Парковый будет использоваться в культурных и социальных проектах города.

"Кроме того, по результатам технической ревизии вертолетной площадки будет решен вопрос о возможной ее эксплуатации в санитарной авиации, в том числе для транспортировки травмированных бойцов ООС в лечебные учреждения", - сказал он.

Ранее националисты организовали акцию возле Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с требованием остановить передачу в управление "вертолетной площадки Януковича. 

Как сообщалось, прошлой осенью националисты больше недели удерживали КВЦ Парковый в центре Киева, где расположена "вертолетная площадка Януковича".

Другие новости по теме

"Вертолетная площадка Януковича" переходит в управление Киева - СМИ
На заседании управляющим выбрали коммунальное предприятие Центр организации дорожного движения.

Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича
Активисты, захватившие площадку год назад, требуют остановить ее передачу в управление якобы фиктивным фирмам.

Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича
Лента пользовательских репортажей портала гражданской журналистики Я-Корреспондент пополнилась фоторепортажем со строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в центре Киева а также прилегающей к нему длинной эстакады.

Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор
Вертолетная площадка на Парковой аллее в Киеве, предназначенная для Президента Украины Виктора Януковича, строится за счет средств инвестора.

Для Януковича построят вторую вертолетную площадку
2,6 млн. грн выделены на строительство вертолетной площадки для президента Януковича в Каневе. Об этом на пресс-конференции в Черкассах заявил вице-спикер парламента Николай Томенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: