В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры

В Киеве за сбыт наркотиков задержали экс-сотрудника прокуратуры
Задержание экс-правоохранителя с наркотиками в Киеве
В столице задержали с психотропными веществами экс-сотрудника прокуратуры, уволенного в 2014 году из-за употребления наркотиков.

В Киеве правоохранители задержали двух человек, которые на территории города занимались сбытом психотропных веществ. Одним из задержанных оказался бывший сотрудник органов прокуратуры, уволенный в 2014 году из-за употребления наркотиков, сообщает в четверг, 25 октября, пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечено, что при задержании у одного из злоумышленников было обнаружено и изъято 114 таблеток МДМА, а у другого - 154 таблетки МДМА.

"Во время проведения неотложного обыска в гаражном помещении, в котором задерживался один из мужчин, правоохранители обнаружили две гранаты РГД-5, два пистолета, 120 грамм амфетамина и расфасованное в восемь пакетов наркотическое средство каннабис", - говорится в сообщении.

В свою очередь по месту жительства другого фигуранта правоохранители обнаружили таблетки с логотипом Ауди, полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета, электронные весы и 12 стретч-пакетов для расфасовки наркотических и психотропных веществ.

 


 

"В ходе следственных действий также установлено, что указанные лица не только хранили психотропные вещества, но и осуществляли их сбыт через популярные интернет мессенджеры WhatsApp, Telegram и другие", - доложили в прокуратуре.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по факту незаконного приобретения и хранения с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Другие новости по теме

В Киеве задержали военных за сбыт наркотиков В Киеве задержали военных за сбыт наркотиков
Подозреваемые закупали наркотики в Киеве и распространяли их среди военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области.

В Харькове подполковник и капитан милиции подозреваются в продаже наркотиков В Харькове подполковник и капитан милиции подозреваются в продаже наркотиков
В Харькове двое милиционеров в звании подполковника и капитана были задержаны во время попытки продажи психотропных веществ, сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков В Херсоне милиционер задержан за сбыт наркотиков
В Херсоне правоохранители задержали сотрудника милиции, который подозревается в сбыте наркотиков, сообщает областное управление МВД.

В Киеве задержали двух милиционеров за продажу амфетамина В Киеве задержали двух милиционеров за продажу амфетамина
Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении двух работников Оболонского райуправления милиции, которые продавали психотропное вещество амфетамин.

На Прикарпатье в школе нашли вещества для приготовления наркотиков На Прикарпатье в школе нашли вещества для приготовления наркотиков
На Прикарпатье в школе пгт Делятин правоохранители нашли вещества, которые использовались для изготовления наркотических веществ, сообщает МВД Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: