Киевлянам пока не будут повышать тарифы на тепло

Киевлянам пока не будут повышать тарифы на тепло
До конца года жители Киева будут платить за тепло по старым тарифам
Рассчеты новых тарифов на отопление может затянуться до января. До тех пор киевляне будут получать платежки со старыми ценами.

Жители Киева получат платежки за октябрь-ноябрь со старой ценой за тепло. Об этом во вторник, 23 октября, заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает 112 Украина.

"Можем сказать, что ни в октябре, ни в ноябре потребители тепловой энергии не получат платежки с новой ценой. Сейчас будет корректироваться тариф на тепловую энергию, но на это нужно время. Какие будут окончательные цены, мы сейчас сказать не можем", - заявил Пантелеев.

Он добавил, что в Киеве через решение Кабмина о повышении цены на газ также вырастет цена на тепло. "Но сказать точный прогноз мы не можем, потому что это вопрос расчетов и прохождения соответствующей процедуры", - заявил Пантелеев.

При этом он отметил, что подорожание газа не касается цены за горячую воду.

"На горячую воду тоже нет, потому что горячая вода тоже является исходной по тепловой энергии. По датам сказать точно когда будут новые тарифы на тепловую энергию, это будет на 1 декабря или на 1 января, пока что мы не можем", - заявил Пантелеев.

Как сообщалось, 19 октября Кабмин повысил цены на газ для населения на 23,5%. Власти необходимость такого решения объяснили угрозой дефолта из-за неподписания соглашения с западными кредиторами.

 

Другие новости по теме

Горячую воду Киеву будут давать последовательно - КГГА Горячую воду Киеву будут давать последовательно - КГГА
Горячая вода в Киеве будет поставляться в зависимости от возобновления работы котельных в районах, начиная с 15 октября.

В Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло В Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло
Нацкомиссия установила тарифы на услуги Киевтеплоэнерго, которое с 1 августа начнет выполнять функции Киевэнерго.

В Киеве хотят повысить тарифы на тепло В Киеве хотят повысить тарифы на тепло
НКРЭКУ подготовила проект постановления о повышении тарифов на тепло жителям столицы.

Кабмин рекомендует органам власти пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду Кабмин рекомендует органам власти пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду
Кабинет министров рекомендовал Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг и местным органам самоуправления пересмотреть тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение с учетом новых цен на газ.

Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник
Тарифы на тепло и воду будут расти, поскольку стоимость энергоносителей будет увеличиваться, заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Захаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: