Нападение на ломбард в Киеве: задержан второй подозреваемый

Нападение на ломбард в Киеве: задержан второй подозреваемый
Задержание второго подозреваемого в нападении на ювелирный магазин в Киеве
Правоохранители задержали второго россиянина, подозреваемого в нападении на ювелирный магазин в Киеве, третий сбежал в РФ.

В Киеве полицейские задержали второго соучастника нападения на ювелирный магазин в столице 12 августа, во время которого погиб охранник заведения. Задержанным оказался гражданин РФ, 1984 г. р., сообщает в понедельник, 22 октября, пресс-служба киевской полиции.

Отмечено, что задержанному объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства и разбойного нападения, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненно.

По словам начальника ГУНП в Киеве Андрея Крищенко, первый фигурант преступления, 36-летний гражданин РФ, был ранее задержан в Одессе, после чего оперативники со следователями установили личность еще одного нападающего, который непосредственно во время совершения преступления стрелял из автомата.

 


 

"Сотрудники КОРД столичной полиции задержали его. Фигурант - гражданин РФ, 1984 г. р., ранее в поле зрения полицейских он не попадал", - доложил Крищенко.

Он также рассказал, что полицейские установили личность третьего нападавшего; он также гражданин РФ, после совершения преступления сразу уехал в РФ. Сейчас готовятся материалы для объявления его в международный розыск.

"Оперативники полиции Киева тщательно анализируют всю собранную информацию, изучают все вещественные доказательства для того, чтобы нападавшие на ювелирный магазин, которые застрелили охранника, понесли заслуженное наказание", - подчеркнул руководитель столичной полиции.

Напомним, 12 августа в Киеве на ул. Щербаковская группа вооруженных преступников совершила нападение на ювелирный магазин. Ворвавшись в помещение, они несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения на сумму около пяти миллионов гривен и скрылись с места преступления. Охранник от полученных ранений скончался.

11 октября стало известно, что в Одессе задержан гражданин РФ, причастный к совершению разбойного нападения в украинской столице, он уже доставлен в Киев, уведомлен о подозрении в совершении преступления и находится под стражей. В тот же день суд арестовал задержанного без права залога.

Другие новости по теме

Участник ограбления ломбарда в Киеве задержан в Одессе Участник ограбления ломбарда в Киеве задержан в Одессе
Следователи работают над установлением других участников этого преступления, проведены десятки обысков.

В Киеве ограбили ювелирный магазин В Киеве ограбили ювелирный магазин
В результате инцидента пострадал охранник.

СМИ: В Киеве неизвестные ограбили ювелирный магазин на Троещине СМИ: В Киеве неизвестные ограбили ювелирный магазин на Троещине
В воскресенье около 20.00 в супермаркет Сильпо, который находится в Деснянском районе, ворвались четверо вооруженных злоумышленников в масках, сообщил УНН очевидец происшествия.

В Белой Церкви ограбили ювелирный магазин, есть пострадавший В Белой Церкви ограбили ювелирный магазин, есть пострадавший
В Белой Церкви сегодня, 3 сентября, около 12:00 в милицию поступило сообщение о нападении на ювелирный магазин, в результате которого был ранен охранник, а преступники забрали часть украшений, сообщает областное отделение МВД.

В Одессе ограбили ювелирный магазин В Одессе ограбили ювелирный магазин
В Одессе двое неизвестных ограбили ювелирный магазин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: