В Киевпасстрансе отреагировали на блокирование электрички

В Киевпасстрансе отреагировали на блокирование электрички
В Киеве блокировали городскую электричку
В Киевпасстрансе заявили, что вина за несоблюдение расписания движения городской электричкой в Киеве лежит на Укрзализныце.

В Киеве с 8:15 до 9:05 было заблокировано движение электропоездов Городская электричка на станции Троещина-2 по причине несоблюдения графика движения. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба Киевпасстранса.

В ведомстве отметили, что график курсирования электропоездов Городская электричка составляет КП Киевпасстранс, а регулируется ПАО Укрзализныця.

"Корректировок графика движения происходит именно диспетчером ПАО. То есть, приоритет в движении по графикам предоставляется скоростным поездам, поездам дальнего следования и товарным поездам", - говорится в сообщении.

От начала проекта Городская электричка предприятие использует электропоезда серии ЕР9м 70-х годов прошлого века, переданные ОАО Укрзализныця, которые нуждаются в постоянном плановом и внеплановом ремонте. Работы по техническому обслуживанию и ремонту может выполнять только моторвагонное депо Фастов-1 ОАО Укрзализныця, которое использует и обслуживает аналогичные типы подвижного состава.

"Сейчас в порядке очереди на различных видах ремонтов в депо Фастов 1 находятся электропоезда Городская электричка и по окончании работ будут выданы на линию", - сообщили в пресс-службе.

 

Другие новости по теме

Столичная электричка меняет график движения Столичная электричка меняет график движения
Пользующихся электричкой киевлян предупредили о смене графика работы.

В Киеве частично возобновила работу городская электричка В Киеве частично возобновила работу городская электричка
Городская электричка возобновит работу на полную мощность с 10 октября.

Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября
С 10 октября городская электричка заработает в обычном режиме.

В Киеве прекратила работу городская электричка В Киеве прекратила работу городская электричка
В Киевпастрансе пообещали, что курсировать городская электричка начнет с начала следующей недели.

Кольцевая электричка в Киеве будет ходить чаще Кольцевая электричка в Киеве будет ходить чаще
На линии городской кольцевой электрички дополнительно появится два поезда. Это уменьшит интервал движения между поездами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: