Запасы соли для дорог зимой составляют 41% - Мининфраструктуры

Запасы соли для дорог зимой составляют 41% - Мининфраструктуры
В Мининфраструктуры пожаловались на нехватку соли для дорог зимой
В Киеве и Николаеве может повториться прошлогодняя ситуация, когда в результате сильных снегопадов было парализовано движение транспорта.

В Киеве и Николаеве нет достаточных запасов соли и сыпучих смесей для борьбы с гололедом на зимний период. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавринюк на пресс-конференции в пятницу, 12 октября.

По его словам, в Киеве запасы соли и смесей составляют 11%, а в Николаеве - всего 2%.

"Сегодня у нас запасы солей и сыпучих смесей составляют, в среднем, 41% соли и 47% сыпучих смесей. Но беспокоит ситуация в Николаевской и Киевской областях, где запасы очень низкие", - рассказал замминистра.

Лавринюк добавил, что в этих городах может повториться прошлогодняя ситуация, когда в результате сильных снегопадов было парализовано движение транспорта.

Как сообщалось, нынешней зимой будут наблюдаться резкие перепады температуры, а самые сильные морозы ожидаются под Новый год и в начале января.

 

Другие новости по теме

За сутки в Киеве для борьбы с последствиями непогоды использовали более 600 тонн соли За сутки в Киеве для борьбы с последствиями непогоды использовали более 600 тонн соли
За прошедшие сутки коммунальные службы Киева использовали свыше 600 тонн соли для борьбы с последствиями снегопада, сказал на брифинге первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

В Японии из-за сильнейших снегопадов парализовано движение всех видов транспорта В Японии из-за сильнейших снегопадов парализовано движение всех видов транспорта
В понедельник, 14 января, на северо-восток Японии обрушились сильные снегопады, из-за чего в регионе было парализовано движение всех видов транспорта.

С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега
За прошедшие сутки с автодорог города дорожники вывезли 2800 тонн снега и высыпали 1700 тонн соли и 850 тонн песчаной смеси. Всего с начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега, сообщают в КГГА.

Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли
Коммунальная корпорация Киевавтодор в рамках подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 заготовила 28,1 тысяч тонн технической соли или 85,7% от общего количества запасов.

За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси
Для очистки дорог и улиц Киева от снега задействованы более 300 единиц техники. За несвоевременную уборку снега составлены десятки админпротоколов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: