"Вертолетная площадка Януковича" переходит в управление Киева - СМИ

"Вертолетная площадка Януковича" переходит в управление Киева - СМИ
"Вертолетная площадка Януковича"
На заседании управляющим выбрали коммунальное предприятие Центр организации дорожного движения.

Конгрессно-выставочный центр Парковый с вертолетной площадкой в центре Киева, который называют "вертолетной площадкой Януковича", отдали в управление столичному коммунальному предприятию. Об этом в четверг, 11 октября, пишет Украинская правда со ссылкой на начальника управления Нацагентства по розыску и менеджмента активов Виталия Ризныка.

По его словам, 11 октября состоялось заседание Тендерного комитета АРМА. Управляющим выбрали коммунальное предприятие Центр организации дорожного движения.

Предприятие принадлежит Киевскому городскому совету, специализируется на обслуживании наземного транспорта, в частности, занимается светофорами, дорожными знаками, шлагбаумами, "лежачими полицейскими", автоматизированными системами дорожного движения.

Ранее националисты организовали акцию возле Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с требованием остановить передачу в управление "вертолетной площадки Януковича. 

Как сообщалось, прошлой осенью националисты больше недели удерживали КВЦ Парковый в центре Киева, где расположена "вертолетная площадка Януковича".

 

Другие новости по теме

Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича
Активисты, захватившие площадку год назад, требуют остановить ее передачу в управление якобы фиктивным фирмам.

СМИ: Януковича ни разу не видели на вертолетной площадке, зато аэротакси заказывали более 20 раз СМИ: Януковича ни разу не видели на вертолетной площадке, зато аэротакси заказывали более 20 раз
Вертолетная площадка в центре Киева возле Верховной Рады оказалась невостребована Виктором Януковичем, несмотря на то, что сначала ее окрестили "президентской" - за два месяца его ни разу тут не видели.

Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8 Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8
Вертолетная площадка для Президента Украины Виктора Януковича построена таким образом, чтобы вертолету Ми-8 было удобно осуществлять посадку и взлет.

Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича
Лента пользовательских репортажей портала гражданской журналистики Я-Корреспондент пополнилась фоторепортажем со строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в центре Киева а также прилегающей к нему длинной эстакады.

Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор
Вертолетная площадка на Парковой аллее в Киеве, предназначенная для Президента Украины Виктора Януковича, строится за счет средств инвестора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: