В Киеве в час планируют остановиться авто и маршрутки

В Киеве в час планируют остановиться авто и маршрутки
Завтра в Киеве могут образоваться пробки
Возможный транспортный коллапс ожидается в столице с 09:00 до 10:00 четверга в рамках акции Бойкот цене на топливо.

В Киеве утром 11 октября пройдет акция, в связи с которой перестанут ездить автомобили и маршрутки. Об этом в среду, 10 октября, сообщила организация АвтоЕвроСила в Facebook.

В частности, возможный транспортный коллапс ожидается с 09:00 до 10:00 в рамках акции Бойкот цене на топливо. Целью мероприятия является снижение стоимости бензина для населения Украины.

Предполагается, что в флешмобе примут участие водители и перевозчики со всей Украины. Суть акции заключается в том, чтобы остановиться с 09:00 до 10:00 на дороге, тем самым парализовать движение.

"Инициативу уже поддержали не только владельцы легковых автомобилей, но и водители маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков, фур, скорой помощи и полицейские", - рассказал руководитель АвтоЕвроСилы Александр Чернявский.

В то же время в КГГА заверили, что коммунальный транспорт Киева в четверг будет работать без изменений, несмотря на проведение активистами акции с требованием снизить стоимость горючего.

"Мы не можем регулировать цены на топливо, и городская администрация не имеет к этому отношения. Мы будем, возможно, привлекать полицию в части несоздания пробок", - отметила пресс-секретарь зампредседателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Дмитрия Давтяна Олеся Чемерис в комментарии Укринформу.

При этом пресс-секретарь заверила, что весь коммунальный транспорт будет ездить по графику, без изменений.

"Весь коммунальный транспорт подчиняется графику, и он корректируется в зависимости от проведения официальных мероприятий, которые были заранее анонсированы. Мы ни в коем случае не поддерживаем подобные акции, мы работаем над тем, чтобы транспорт был качественный, чтобы он ходил стабильно. Весь транспорт, принадлежащий коммунальному предприятию, будет ездить по графику, а все, что касается частного транспорта, мы не можем на него влиять", - отметила она.

Другие новости по теме

В Киеве на час планируют остановиться авто и маршрутки В Киеве на час планируют остановиться авто и маршрутки
Возможный транспортный коллапс ожидается в столице с 09:00 до 10:00 четверга в рамках акции Бойкот цене на топливо.

В день финала Лиги чемпионов работу транспорта продлят на три часа В день финала Лиги чемпионов работу транспорта продлят на три часа
Весь коммунальный транспорт Киева в ночь на 27 мая будет работать на три часа дольше. Это касается как наземного транспорта, так и метро.

В день финала Лиги чемпионов транспорт будет работать на три часа дольше В день финала Лиги чемпионов транспорт будет работать на три часа дольше
Весь коммунальный транспорт Киева в ночь на 27 мая будет работать на три часа дольше. Это касается как наземного транспорта, так и метро.

В ночь на Пасху столичный транспорт будет ездить на час дольше В ночь на Пасху столичный транспорт будет ездить на час дольше
Киевский фуникулер будет работать до 2:00 ночи.

Киевский коммунальный транспорт вытесняет маршрутки - СМИ Киевский коммунальный транспорт вытесняет маршрутки - СМИ
Киевские власти продолжат вводить в эксплуатацию новые автобусы и троллейбусы, которые будут вытеснять частных перевозчиков. Об этом в ходе посещения Киевпасстранс заявил глава КГГА Александр Попов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: