На месте Кинопанорамы откроют трехзвездочный отель

На месте Кинопанорамы откроют трехзвездочный отель
Вместо Кинопанорамы откроют гостиницу
Здание кинотеатра снесут и построят гостиницу. По предварительной информации, это будет трехзвездочный отель.

На месте одного из самых старых кинотеатров столицы Кинопанорамы откроют трехзвездочный отель. Об этом пишет Kyiv Post со ссылкой на своего бывшего владельца и нынешнего владельца здания Мохаммада Захура.

Сообщается, что здание кинотеатра будет снесено, а на его месте построят гостиницу. Однако "из уважения к истории" в ней будет располагаться комната для просмотра кино, а также конференц-зал.

Построить гостиницу нынешние владельцы - Группа Истил - решили на фоне усиленной конкуренции на рынке кинопроката. Существующие сегодня условия сделали существование Кинопанорамы нецелесообразным. Об этом отмечается на сайте компании-владельца.

"Здание кинотеатра 1958 года постройки, его инфраструктура, технические возможности и уровень комфорта не соответствуют современным требованиям и требуют серьезного обновления. Группа ISTIL, которая в течение нескольких лет субсидировала кинопрокат в "Кинопанораме", приняла решение о прекращении работы кинотеатра с 1 октября 2018 года", - отмечено в сообщении.

Известно, что кинотеатр Кинопанорама перестал функционировать с 1 октября текущего года.

Ранее сообщалось, что были названы лучшие кинотеатры столицы для просмотра фильмов.

Другие новости по теме

Кинотеатр Киевская Русь откроют в сентябре Кинотеатр Киевская Русь откроют в сентябре
После объявления о рейдерском захвате и вынужденном закрытии одного из крупнейших кинотеатров Киева, на сайте Киевской Руси появилась информация о том, что кинотеатр продолжит свою работу с начала сентября.

В Киеве откроют пляжный кинотеатр В Киеве откроют пляжный кинотеатр
В Киеве в парке Дружбы народов 17 мая откроют пляжный кинотеатр.

В Ялте построят отель Hilton за $160 млн В Ялте построят отель Hilton за $160 млн
В Ялте к 2014 году планируют построить пятизвездочный отель Hilton, сообщил генеральный менеджер проекта киевской компании E. G. Development Александр Депутат.

Из кинотеатра «Одесса» сделают гостиницу
Компания «Технобуд» (Киев) намерена реконструировать бывший кинотеатр «Одесса» по улице Спиридоновская, 1/3 в Приморском районе Одессы под гостиницу

ISTIL Group купила гостиницу в центре Киева
ISTIL Group Мохаммада Захура занялась гостиничным бизнесом. Компания приобрела отель Лейпциг в центре Киева за 35 млн долл. и намерена инвестировать еще порядка 25 млн долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: