В Киеве военный пытался украсть двигатели к вертолету Ми-8

В Киеве военный пытался украсть двигатели к вертолету Ми-8
Военного задержали во время попытки вывоза двигателей
Командира роты охраны задержали с поличным во время вывоза двигателей. Украденное военный планировал продать за границу.

В одной из киевских военных частей ВСУ командир роты охраны в пятницу, 5 октября, пытался украсть два двигателя к вертолету Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

Офицер организовал проезд на территорию воинской части заранее подготовленного грузового автомобиля, после чего загрузил в него двигатели. Однако во время вывоза его задержали сотрудники военной прокуратуры, следователи Нацполиции и сотрудники СБУ.

Оба авиационных двигателя изъяли. Продолжаются следственные действия.

Отмечается, что стоимость авиационных двигателей ТВЗ-117А, которые военный намеревался продать за границу, составляет около 400 тысяч гривен. 

 


Напомним, несколько недель назад в Житомирской области из воинской части украли оружие.

А в Белой Церкви был задержан и взят под стражу начальник воинской части, которого подозревают в краже 100 тон дизельного топлива.

 

Другие новости по теме

На Черниговщине поймали прапорщика, укравшего тонну дизтоплива На Черниговщине поймали прапорщика, укравшего тонну дизтоплива
Военнослужащий продал горючее за 13 тысяч гривен.

В Херсонской области пытались украсть боеприпасы воинской части В Херсонской области пытались украсть боеприпасы воинской части
Неизвестные хотели ограбить военный эшелон.

Военные РФ задержали командира воинской части в Бельбеке Военные РФ задержали командира воинской части в Бельбеке
На данный момент местонахождение Мамчура неизвестно.

Заместитель командира воинской части в Киеве попался на взятке Заместитель командира воинской части в Киеве попался на взятке
Правоохранители задержали заместителя командира по тылу столичной воинской части, который требовал $900 взятки за сокрытие недостачи в части.

В воинской части в Киеве застрелился солдат В воинской части в Киеве застрелился солдат
Солдат застрелился в одной из воинских частей Святошинского района в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: