Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича

Националисты митингуют против передачи вертолетной площадки Януковича
Скандальная "вертолетная площадка Януковича"
Активисты, захватившие площадку год назад, требуют остановить ее передачу в управление якобы фиктивным фирмам.

Представители Национального корпуса и Национальных дружин проводят акцию возле Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с требованием остановить передачу в управление "вертолетной площадки Януковича. Об этом в четверг, 4 октября, сообщает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что около 60 активистов зашли в здание, где находится офис АРМА в Киеве.

Главное требование митингующих – остановить передачу КВЦ Парковый в управление якобы фиктивным фирмам. Активисты потребует от АРМА прозрачного и открытого конкурса по назначению руководителя площадки.

Часть активистов пропустили на заседания тендерного комитета АРМА, на котором рассматриваться вопрос об определении управляющего и передачи в управление помещений КВЦ Парковый с подземным паркингом.

Напомним, прошлой осенью националисты больше недели удерживали КВЦ Парковый в центре Киева, где расположена вертолетная площадка.

 

Другие новости по теме

Суд отказался отдать UMH Нацагентству по возврату активов Суд отказался отдать UMH Нацагентству по возврату активов
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение первой инстанции - Печерского райсуда столицы - о незаконности передачи активов Украинского медиа холдинга в управление АРМА.

Холдинг Вести заявляет о готовящейся спецоперации против редакций Холдинг Вести заявляет о готовящейся спецоперации против редакций
Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений, хочет выселить журналистов из офиса, считают в холдинге.

Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8 Главный архитектор Киева: Вертолетная площадка для Януковича создана под Ми-8
Вертолетная площадка для Президента Украины Виктора Януковича построена таким образом, чтобы вертолету Ми-8 было удобно осуществлять посадку и взлет.

Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича Я-Корреспондент: Репортаж со строительства эстакады к вертолетной площадке Януковича
Лента пользовательских репортажей портала гражданской журналистики Я-Корреспондент пополнилась фоторепортажем со строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в центре Киева а также прилегающей к нему длинной эстакады.

Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор Попов: Вертолетную площадку для Януковича в Киеве строит частный инвестор
Вертолетная площадка на Парковой аллее в Киеве, предназначенная для Президента Украины Виктора Януковича, строится за счет средств инвестора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: