Названы самые популярные станции киевского метро

Названы самые популярные станции киевского метро
Наименее популярной была признана станция Днепр
Наибольший пассажиропоток фиксируется на Святошинско-Броварской линии. Самой загруженной на ней является станция Лесная.

Наиболее посещаемыми станциями столичного метрополитена являются Лесная, Академгородок и Вокзальная. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает сайт города Киев со ссылкой на пресс-службу Киевского метрополитена.

Отмечается, что наиболее загруженной является Святошинско-Броварская линия. Максимальный среднесуточный пассажиропоток наблюдается на станции Лесная (57,2 тыс.), минимальный - на станции Днепр (3 тыс.). Последняя является самой не посещаемой станцией Киева.

В то же время на Куреневско-Красноармейской линии наибольший пассажиропоток на станции Петровка (45,2 тыс.), а наименьший на станции Почтовая площадь (8,7 тыс.).

"За восемь месяцев 2018 наиболее популярными среди пассажиров метрополитена являются три станции - Лесная (13,5 млн пасс.), Академгородок (13,4 млн пасс.) и Вокзальная (13,2 млн пасс.)", - говорится в сообщении.

Наименее популярными были признаны Днепр (660 тыс. пасс.), Красный хутор (1,1 млн пасс.) и станция Гидропарк (1,4 млн пасс.).

Напомним, в Киеве на два месяца закрыли выход на одной из станций метро. Ее откроют 31 октября.

;

Другие новости по теме

Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год
Самой загруженной стала станция Лесная.

Взрывчатку на станции метро Вокзальная не нашли Взрывчатку на станции метро Вокзальная не нашли
Станция снова открыта на вход и выход пассажиров.

Метро Вокзальная и Почтовая площадь закрыты из-за Метро Вокзальная и Почтовая площадь закрыты из-за "минирования"
Станции метро закрыты для входа и выхода пассажиров.

Падение человека на рельсы спровоцировало сбой в работе самой загруженной ветки киевского метро Падение человека на рельсы спровоцировало сбой в работе самой загруженной ветки киевского метро
Сегодня утром, 12 сентября, пассажир упал на рельсы на станции Арсенальная Святошинско-Броварской линии метро.

В киевском метро в час пик практически одновременно сломались два поезда В киевском метро в час пик практически одновременно сломались два поезда
Сегодня утром, 11 июня, на Святошинско-Броварской линии метро Киевского метрополитена одновременно сломалось два поезда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: