Киевляне получат горячую воду не ранее конца октября - нардеп

Киевляне получат горячую воду не ранее конца октября - нардеп
Часть киевлян с весны сидят без горячей воды
Горячее водоснабжения могут восстановить через пару недель после подписания соглашения с Нафтогазом. В мэрии Киева надеются, что Нафтогаз 10 октября согласится подписать мировое соглашение по долгам Киевэнерго и жители столицы смогут получить горячую воду уже к конце месяца. Об этом в эфире телеканала Киев рассказал народный депутат, советник мэра Дмитрий Белоцерковец.  

"10 октября должно состояться судебное разбирательство. После этого 10 октября может быть подписано мировое соглашение. И все будет зависеть от того, поставит ли господин Коболев свою подпись под мировым соглашением, или нет... Ничего нового мы в этом мировом соглашении Нафтогазу не предложили. Но тогда (в апреле - ред.) господин Коболев не хотел подписывать. Надеюсь, сейчас он подпишет", - сказал Белоцерковец.

Он подчеркнул, что "после подписания мирового соглашения нужно еще пять дней, чтобы соглашение вступило в силу, и после этого еще немного нужно времени на технические вопросы (по налаживанию подачи горячей воды и теплоснабжения)", - сообщил Белоцерковец.

Ранее столичные власти заявили, что после решения Кабмина о выделении денег на долги смогут возобновить горячее водоснабжение в Киеве в середине сентября. 

Напомним, часть жителей Киева сидят без горячей воды с весны.

 

Другие новости по теме

Кабмин дал Киеву денег на долги по тарифам Кабмин дал Киеву денег на долги по тарифам
Правительство откликнулось на просьбу столичных властей и решило выделить 730 млн грн на погашение разницы в тарифах.

Киевэнерго обещает всем вернуть горячую воду до октября Киевэнерго обещает всем вернуть горячую воду до октября
На данный момент 70% потребителей имеют горячую воду, остальным ее дадут, скорее всего, на следующей неделе, сообщили в Киевэнерго.

Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом
В случае если Киевэнерго не погасит долги перед Нафтогазом, Киев может остаться без горячей воды.

Столичные коммунальщики обещают вернуть горячую воду в 102 домах уже сегодня Столичные коммунальщики обещают вернуть горячую воду в 102 домах уже сегодня
Киевские коммунальщики пообещали восстановить горячее водоснабжение в 102 жилых домах в Оболонском, Печерском и Голосеевском районах уже сегодня, 16 сентября.

Из-за Киевгаза четыре района столицы сидят без горячей воды
Из-за отсутствия газоснабжения Киевэнерго не может возобновить горячее водоснабжение в зоне, обслуживаемой ТЭЦ-6, где испытания закончились еще 24 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: