В Киеве пьяная компания напала на журналистку

В Киеве пьяная компания напала на журналистку
В Украине все чаще безнаказанно нападают на работников СМИ
Журналисты участвовала в ночном рейде по выявлению пьяных водителей. С одной из таких компаний произошел конфликт.

В ночь на 29 сентября в Голосеевском районе Киева пьяная компания напала на журналистку Надзвичайных новин Юлию Гунько, пишет Страна в понедельник, 1 октября. 

Инцидент произошел во время выполнения корреспонденткой редакционного задания. Журналистка вместе со съемочной группой участвовала в ночном рейде по выявлению пьяных водителей, который организовывают активисты объединения Питбуль.

Возле заведения Ozero на улице Маршала Конева, 8 активисты и журналисты заметили пьяную компанию, которая веселилась рядом с автомобилем. Спустя некоторое время за руль сел один из мужчин, который явно был навеселе.

Организаторы рейда последовали за автомобилем, в инцидент вмешалась полиция. Когда водитель и его попутчики вышли из машины, началась потасовка. Мужчина и женщина напали на Гунько и ее оператора. 

Как сообщает издание, позже произошло второе нападение - после того, как водитель отказался предоставить полиции документы на машину и водительские права. Женщины из компании стали кидаться на полицейских и обзывать их, а один из мужчин ударил журналистку в лицо. 

По словам Гунько, полиция инцидент проигнорировала, нападавшего остановили активисты. Сама журналистка заявила о случившемся в полицию. По данным корреспондентки, несмотря на то, что инцидент случился уже несколько дней назад, личности нападавших не установлены. 

Отметим, на прошлой неделе радикалы из С14 напали на журналиста в суде Житомира. Перед этим они попытались избить адвоката блогера Василия Муравицкого.

Напомним, 17 сентября, во время акции у здания Генпрокуратуры ее участники забросали съемочную группу канала NewsOne яйцами. При этом неизвестная женщина ударила корреспондентку канала Дарину Билеру рукой по лицу. Позже в полиции сообщили, что задержали подозреваемую.

 

Другие новости по теме

В ОБСЕ осудили нападение на журналистов под Генпрокуратурой в Киеве В ОБСЕ осудили нападение на журналистов под Генпрокуратурой в Киеве
Арлем Дезир призвал полицию сделать все возможное, чтобы защитить представителей СМИ в Украине.

Беспорядки возле Генпрокуратуры: В ОБСЕ осудили нападение на журналистов Беспорядки возле Генпрокуратуры: В ОБСЕ осудили нападение на журналистов
Арлем Дезир призвал полицию сделать все возможное, чтобы защитить представителей СМИ в Украине.

Полиция задержала подозреваемую в избиении журналистки под ГПУ Полиция задержала подозреваемую в избиении журналистки под ГПУ
Столичные полицейские задержали подозреваемую в избиении журналистки телеканала NewsOne в ходе штурма здания ГПУ националистами.

В Киеве полиция в поисках пикетчиков из-под ГПУ окружила здание В Киеве полиция в поисках пикетчиков из-под ГПУ окружила здание
Столичные правоохранители штурмуют офис националистов, которые раньше пикетировали и пытались штурмовать здание Генпрокуратуры.

В Киеве полиция штурмует офис националистов, устроивших беспорядки у ГПУ В Киеве полиция штурмует офис националистов, устроивших беспорядки у ГПУ
Столичные правоохранители штурмуют офис националистов, которые раньше пикетировали и пытались штурмовать здание Генпрокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: