В Киеве будут судить мужчину, который ограбил 14 школ и детсадов

В Киеве будут судить мужчину, который ограбил 14 школ и детсадов
Мужчину задержали после совершения кражи
Установлена причастность мужчины к совершению 14 краж из помещений детских садов и школ. Ему грозит шесть лет тюрьмы.

В Киеве разоблачили 39-летнего злоумышленника, который в течение года похитил из 14 детских учебных заведений оборудование и технику. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Злоумышленника задержали после совершения кражи ноутбука и мультимедийного проектора из помещения школы №310 в Соломенском районе.

Во время проведения оперативно-розыскных и следственных действий была установлена причастность этого мужчины к совершению еще 13 краж из помещений детских садов и школ.

Сейчас мужчина находится под стражей.

"26.09.2018 обвинительный акт в отношении мужчины направлен в Соломенский райсуд города Киева для рассмотрения по сути", - добавили в прокуратуре. 

Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее в Одессе сотрудница банка в первый день работы похитила 100 тысяч гривен

Также недавно в Киеве ограбили салон Спортлото. Под подозрением сотрудники фирмы, которая охраняла заведение.

 

Другие новости по теме

Из-за событий в Киеве закрыты 40 школ и 29 детских садов Из-за событий в Киеве закрыты 40 школ и 29 детских садов
Всего в области не работают 102 школы и 114 детских садов.

В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой
Сотрудники уголовного розыска в Киеве задержали подозреваемых в убийстве, которые сознались, что ночью 25 сентября с целью ограбления до смерти забили бейсбольной битой 28-летнего мужчину.

В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру
Сотрудники Днепровского районного управления МВД задержали 32-летнего мужчину за совершение краж интернет-оборудования и аппаратуры.

В Киеве открыли рекордное количество детских садов В Киеве открыли рекордное количество детских садов
В этом году в Киеве открыли рекордное количество детских садов. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время открытия дошкольного учебного заведения в Соломенском районе столицы.

Табачник: у школ и детских садов забирают землю
Министерство образования и науки, молодежи и спорта планирует внедрить программу по предотвращению отчуждения земель общеобразовательных школ и детских садов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: