В Киеве 13 человек отравились грибами

В Киеве 13 человек отравились грибами
Чаще всего причиной отравления были условно съедобные грибы
Причиной были условно съедобные грибы, которые пострадавшие собрали в лесных массивах Киева, Киевской и Черниговской областей.

С начала года 13 жителей Киева отравились ядовитыми грибами, перепутав их со съедобными. Пик отравлений наблюдался в июле. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает сайт города Киева со ссылкой на и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака.

По его словам, в сентябре в Киеве было зафиксировано два отравления грибами.

"С начала 2018 года в Киеве зафиксировано 13 случаев отравления грибами. Больше всего случаев зарегистрировали в июле - 10 пострадавших. Еще один случай произошел в августе и два в сентябре", - рассказал Чумак.

Он также отметил, что практически во всех случаях причиной были условно съедобные грибы, которые пострадавшие собрали в лесных массивах Киева, Киевской и Черниговской областей. Смертельных случаев не было зарегистрировано.

Ранее стало известно, что на базе отдыха в Харьковской области грибами отравились пять человек. Людей госпитализировали в токсикологическое отделение Харьковской городской больницы с признаками пищевого отравления ІІ степени.

А в Луганской области от отравления грибами умерли два человека, в том числе 8-летний ребенок.

 

Другие новости по теме

Четыре жителя Винницкой области отравились дикими грибами Четыре жителя Винницкой области отравились дикими грибами
Четыре жителя города Гайсин Винницкой области попали в больницу с острым отравлением дикими грибами, информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Севастополе девять беркутовцев отравились грибами В Севастополе девять беркутовцев отравились грибами
В Севастополе девять сотрудников специального подразделения МВД Беркут были госпитализированы после отравления грибами, сообщает областная прокуратура.

В Херсонской области пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами В Херсонской области пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами
Вчера, 13 октября, в Голой Пристани Херсонской области пять человек были госпитализированы из-за отравления грибами.

В Луганской области пять человек отравились грибами В Луганской области пять человек отравились грибами
Накануне в Луганскую бластную больницу и городскую больницу города Червонопартизанск с диагнозом - отравление токсинами грибов были госпитализированы пять человек.

В Винницкой области на поминках девять человек отравились грибами В Винницкой области на поминках девять человек отравились грибами
Вчера, 24 августа, после поминального обеда в Ладыжине Винницкой области девять человек были госпитализированы с пищевым отравлением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: