Националисты устроили беспорядки под ГПУ

Националисты устроили беспорядки под ГПУ
Националисты штурмуют Генпрокуратуру
Представители националистических движений штурмуют Генпрокуратуру с требованием уволить заместителя Луценко.

Под зданием Генеральной прокуратуры националисты устроили беспорядки из-за экстрадиции в Россию Тимура Тумгоева по запросу ФСБ, сообщает УНН в понедельник, 17 сентября.

Как уточнил в Facebook представитель ВО Свобода Александр Аронец, пикетирующие требуют увольнения замгенпрокурора Евгения Енина, который подписал разрешение на выдачу России Тумгоева. 

Судя по опубликованным видео, националисты предприняли попытку штурма здания Генпрокуратуры, однако оттуда в их сторону полилась вода. Как отмечают в соцсетях, против протестующих также был применен слезоточивый газ. На месте присутствует значительное количество правоохранителей. Участники протеста пускают в ход дымовые шашки и камни.

По данным РБК-Украина, под ГПУ пришли "свободовцы", С14, бойцы УДА, представители батальона им. Шейха Мансура, Правого Сектора. 

Отметим, Генеральная прокуратура экстрадировала в Россию ингуша Тимура Тумгоева. РФ обвиняет Тумгоева в участии в незаконном вооруженном формировании, которое структурно входило в группировку "Исламское государство" и принимало участие в боевых действиях против правительственных войск Сирии.

Ранее украинские пограничники задержали в аэропорту Борисполь гражданина Таджикистана, которого разыскивает Интерпол по подозрению в причастности к ИГИЛ.

 

Другие новости по теме

ГПУ забросали камнями, пострадали семь полицейских ГПУ забросали камнями, пострадали семь полицейских
Националисты принесли под здание ГПУ мусорные баки и подожгли их. Они требуют отставки заместителя генпрокурора.

Националисты Националисты "напали" на торговый центр в Киеве
Представители нескольких праворадикальных организаций устроили акцию протеста в Ocean Plaza.

Националисты и фаны устроили беспорядки в Подмосковье Националисты и фаны устроили беспорядки в Подмосковье
Акция в память убитого болельщика в Пушкино превратилась в разгром стройки

Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот Россиянин Депардье: украинские националисты призвали объявить актеру бойкот
Украинские националисты призвали объявить бойкот актеру и с недавних пор российскому гражданину Жерару Депардье, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь партии Свобода Александр Аронец.

Националисты устроили пикет под Украинским домом
Около 80 сторонников Всеукраинского объединения «Свобода» и общественной организации УНА-УНСО проводят акцию протеста возле «Украинского дома» в Киеве против визита в Украину патриарха московского и всея Руси Кирилла



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: