В Киеве задержали военных за сбыт наркотиков

В Киеве задержали военных за сбыт наркотиков
Задержание наркоторговцев в Киеве
Подозреваемые закупали наркотики в Киеве и распространяли их среди военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области.

В Киеве задержали группу из двух военнослужащих одной из частей ВСУ и одного гражданского лица за сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона в воскресенье, 9 сентября.

Отмечается, что задержание произошло непосредственно после сбыта 50 граммов амфетамина.

По данным прокуратуры, военные закупали наркотики в Киеве и распространяли их среди других военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области.

Во время обыска мест проживания, а также транспортных средств задержанных изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывных пакетов, 11 дымовых шашек, 3 полиэтиленовых пакета с веществом, внешне похожим на каннабис, а также 200 граммов амфетамина.

Сейчас задержанным готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины, а третьему их сообщнику – в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 и ч.3 ст.307 УК Украины, – сообщили в прокуратуре.

выявлено 23 случая сбыта наркотиков военнослужащим. Обычно наркотические вещества изымаются из почтовых отправлений военным, замаскированных в емкости и упаковки с продуктами.

Ранее в Харьковской области задержали группу военных, которые в течение двух лет распространяли наркотики и психотропные вещества среди курсантов одного из военных вузов Харькова.

Другие новости по теме

В Киеве задержали сотрудника СИЗО за сбыт наркотиков заключенным В Киеве задержали сотрудника СИЗО за сбыт наркотиков заключенным
Инспектор заносил на территорию учреждения запрещенные вещества, пряча их среди личных вещей.

В Харькове капитана милиции подозревают в торговле наркотиками В Харькове капитана милиции подозревают в торговле наркотиками
В Харькове задержали капитана милиции оперуполномоченного сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов города по подозрению в торговле наркотиками, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В Киеве СБУ задержала группу наркодилеров В Киеве СБУ задержала группу наркодилеров
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе многоэтапной специальной операции пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, члены которой реализовывали в Украине наркотические средства и психотропные вещества, ввезенные контрабандным путем.

В Киеве милиция изъяла у фитнес-инструктора амфетамина на $50 тысяч В Киеве милиция изъяла у фитнес-инструктора амфетамина на $50 тысяч
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Соломенского районного управления МВД в Киеве 24 марта изъяли у 50-летнего фитнес-инструктора около 5,5 кг амфетамина на сумму $50 тысяч.

СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев
Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали членов преступной группировки, которые занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества - амфетамина в особо крупных размерах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: