В Киеве на ремонте футбольных полей украли девять миллионов

В Киеве на ремонте футбольных полей украли девять миллионов
По результатам экспертиз сумма ущерба составляет 9 млн гривен
Фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в растрате имущества и служебном подлоге.

Сотрудники полиции сообщили о подозрении в хищении средств местного бюджета при ремонте футбольных полей в Дарницком районе Киева директорам детско-юношеской спортивной школы и коммерческой структуры.

Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 3 сентября.

"Оперативниками было установлено, что на протяжении декабря 2017 года директором одной из детских спортивных школ были подписаны акты приема выполненных работ по проведению капитального ремонта четырех футбольных полей. Согласно официальным документам соответствующие работы были выполнены в полном объеме. Однако, на момент подписания актов, работы фактически не были завершены. Несмотря на это, с предприятием-подрядчиком были проведены все расчеты", – говорится в сообщении.

В ходе следствия правоохранители собрали доказательства причастности руководителей ДЮСШ и коммерческой структуры к растрате и присвоении бюджетных средств и служебного подлога. По результатам экспертиз сумма ущерба составляет 9 млн гривен.

Фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного по статьям о растрате имущества и служебном подлоге (ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины).

Также отмечается, что с целью возмещения нанесенного ущерба на имущество подозреваемых наложен арест.

Напомним, в Киеве пять банкиров подозреваются в растрате 600 млн гривен. Одному из них суд избрал меру пресечения в виде залога в размере 27 млн.

Ранее сообщалось, что в городе Смела Черкасской области руководителя теплоснабжающего предприятия и его экс-директора обвиняют в хищении почти 23 млн гривен.

Другие новости по теме

Бывшего украинского дипломата заподозрили в присвоении госсредств Бывшего украинского дипломата заподозрили в присвоении госсредств
Прокуратура подала иск о взыскании с подозреваемого всей суммы ущерба в размере 1,5 млн гривен.

Генпрокуратура обвинила Каськива в растрате 195 млн гривен Генпрокуратура обвинила Каськива в растрате 195 млн гривен
ГПУ сообщила о подозрении бывшему чиновнику.

В Киеве директора молодежного центра уличили в растрате 240 тысяч гривен В Киеве директора молодежного центра уличили в растрате 240 тысяч гривен
На работу в центр были приняты 23 псевдо-работника, зарплату которых присваивал директор.

В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен В Харькове экс-директор госпредприятия обвиняется в растрате 500 тысяч гривен
В Харькове бывший глава одного из государственных предприятий обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 500 тысяч гривен, сообщает областное управление прокуратуры.

Сотрудник киевской мэрии обвиняется в растрате 16,6 млн гривен из столичного бюджета Сотрудник киевской мэрии обвиняется в растрате 16,6 млн гривен из столичного бюджета
Генеральная прокуратура передала 4 мая в Апелляционный суд Киева уголовное дело, возбужденное против трех членов преступной группировки, в число которых входил сотрудник Киевской горгосадминистрации, по подозрению в присвоении и растрате 16,6 млн грн специального фонда бюджета столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: