ДТП с такси в Киеве: водитель был под действием наркотиков

ДТП с такси в Киеве: водитель был под действием наркотиков
Появились подробности аварии с такси в Киеве
Таксист, по предварительному заключению врача-нарколога, находился под воздействием наркотических средств.

Водитель такси, которое вылетело с дороги на тротуар и врезалось в бетонный парапет, в результате чего погибла женщина-пассажир, по предварительным данным, был под действием наркотиков. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

Установлено, что 37-летний водитель автомобиля Opel Astra, который двигался по проспекту Леся Курбаса со стороны улицы Академика Королева в направлении бульвара Вацлава Гавела, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, где столкнулся с бетонным ограждением моста.

Правоохранители задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Он отказался сдавать анализ на содержание алкоголя и наркотиков, но, по предварительному заключению врача-нарколога, мужчина находился под воздействием наркотических средств.

Следователи готовят ходатайство о принудительном отобрании биологических образцов для проведения анализов.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

 


 

Ранее в Днепре накануне случились две смертельные аварии. В результате ДТП погибли 72-летняя женщина, которая переходила дорогу вблизи пешеходного перехода, и мотоциклист.

 

Другие новости по теме

В Киеве такси врезалось в парапет: погибла женщина В Киеве такси врезалось в парапет: погибла женщина
Пассажир не была пристегнута ремнем безопасности и от полученных травм скончалась на месте.

В Донецке в ДТП погибли два пассажира такси В Донецке в ДТП погибли два пассажира такси
В Донецке в результате ДТП погибли два пассажира такси.

Водитель, сбивший в Киеве сотрудников ГАИ, находился под действием наркотиков Водитель, сбивший в Киеве сотрудников ГАИ, находился под действием наркотиков
28-летний водитель автомобиля Tоyota, который 24 июня в столице на улице Кропивницкого совершил наезд на двух работников ГАИ, находился в состоянии наркотического опьянения.

На проспекте Палладина в Киеве таксист врезался в грузовик На проспекте Палладина в Киеве таксист врезался в грузовик
В среду, 2 мая, на проспекте Палладина под путепроводом, проходящим по проспекту Победы в Киеве, водитель автомобиля-такси Renault столкнулся с грузовиком, после чего врезался в отбойник.

На Броварском проспекте такси врезалось в столб. Водитель погиб На Броварском проспекте такси врезалось в столб. Водитель погиб
Сегодня около 07:40 на Броварском проспекте такси Daewoo врезалось в столб. Как сообщает Автополигон, автомобиль-такси двигался от Броваров в направлении Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: