В Киеве перед офисом Медведчука вывесили портрет Стуса

В Киеве перед офисом Медведчука вывесили портрет Стуса
Портрет Василия Стуса вывесили перед офисом СДПУ(о)
Портрет Василия Стуса повесили перед офисом СДПУ(о). На нем - годы жизни поэта и надпись #МедведчукМиНеЗабули!

В Киеве активисты провели под офисом СДПУ(о) Виктора Медведчука акцию #МедведчукМиНеЗабули!, посвященную поэту Василию Стусу и Олегу Сенцову. В акции приняли участие несколько десятков человек, передает в четверг, 16 августа, Укринформ.

По словам активиста Назария Кравченко, это уже вторая Благоустрій-паті под офисом СДПУ(о). Тогда активисты сделали надписи на асфальте перед офисом партии Свобода Сенцову, но их, как он утверждает, зарисовали.

"Мы обязаны были заявить о Благоустрій-паті-2, и восстановить работу, которая была зарисована", - сказал Кравченко.

Так, активисты сделали на асфальте надписи Свободу Сенцову, Вате торба и другие через заготовленные трафареты, чтобы напомнить о заложниках Кремля.

На акцию в футболке с портретом Олега Сенцова пришла и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Я думаю, что это наша обязанность как граждан Украины поддерживать других граждан, которые сейчас являются пленниками Кремля. Это люди-повстанцы, боровшиеся за нашу страну, например Олег Сенцов, который был в Крыму, когда началась оккупация, и выступал против этого. Теперь его арестовали, он уже голодает 94 день... Это наша обязанность, тех, кто остался в Украине, - завоевать его независимость, справедливость и правду", - подчеркнула Супрун.

Она добавила, что Минздрав ежедневно пишет по несколько писем в международные организации, чтобы получить разрешение на посещение украинских заложников и ознакомиться с состоянием их здоровья.

Не забыли активисты и о Василие Стусе, портрет которого повесили перед офисом СДПУ(о). На нем - годы жизни поэта и надпись #МедведчукМиНеЗабули!

"Мы бы хотели напомнить, что это человек, который пытался убить все украинское уже давно", - сказал Кравченко, напомнив, что именно Виктор Медведчук был адвокатом Стуса.

Охрану порядка во время акции обеспечивали несколько правоохранителей и представителей Полиции диалога. В целом обошлось без провокаций.

Напомним, ранее

Перед этим сообщалось, что

Другие новости по теме

Под офисом ОУН в Киеве полиция и столб дыма Под офисом ОУН в Киеве полиция и столб дыма
Из офиса организации бросают яйца в правоохранителей, участников акции и журналистов.

В Москве задержали активистов Greenpeace в костюмах белых медведей В Москве задержали активистов Greenpeace в костюмах белых медведей
Три активиста организации Greenpeace в костюмах белых медведей были задержаны в ходе акции перед офисом норвежской компании Statoil в Москве.

В Киеве появится сквер имени Василия Стуса В Киеве появится сквер имени Василия Стуса
В Святошинском районе города Киев на углу проспекта Академика Палладина и проспекта Победы обустроят сквер имени Василия Стуса.

Я-Корреспондент: Видеорепортаж о конфликте защитников Андреевского спуска с Беркутом под офисом СКМ Я-Корреспондент: Видеорепортаж о конфликте защитников Андреевского спуска с Беркутом под офисом СКМ
Один из участников акции протеста против застройки Андреевского спуска, которая проходила под офисом компании бизнесмена Рината Ахметова СКМ по адресу Десятинная, 3-а, загрузил на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент видеозапись словесной перепалки активистов с бойцами Беркута, которые отказывались пускать их к месту проведения

Гнев народа: Фаны Фейенорда устроили погром перед офисом клуба Гнев народа: Фаны Фейенорда устроили погром перед офисом клуба
Фаны голландского Фейенорда устали ждать, когда их команда выйдет из черной полосы, решив выплеснуть свои эмоции перед руководством клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: