Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто

Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто

На столицу Украины обрушилась сильная гроза с проливным ливнем и молниями, которые разрезали небо каждую секунду.

Киев ночью накрыла гроза с порывистым ветром и градом. Буря продлилась около 20 минут, но нанесла значительный ущерб, затопив улицы и подземные переходы, остановив транспорт, в том числе аэропорт Жуляны.

16 августа погода в Киеве сохранится дождливой. Власти предупреждают о надвигающейся грозе со шквальным ветром и советуют избегать рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Аэропорт Киев отменяет рейсы

В аэропорту Киев (Жуляны) отменили ряд рейсов из-за ночной грозы, сообщал УНН. По данным издания, пассажирам отмененных рейсов о том, когда они смогут вылететь из Киева, пока что не сообщали.


Однако первый заместитель гендиректора аэропорта Валерий Полищук сказал Интерфакс-Украине, что существенных проблем с работой во время грозы не возникло.

"Аэропорт у нас - всепогодный, поэтому серьезных проблем в его работе не возникло. Конечно, непогода влияет на полеты непосредственно самолетов, но в работе аэропорта все нормально", - заверил он.


Снова потоп. Киевляне, вы как?? ___? Ночью над Киевом пронеслась мощная гроза. В результате сильного ливня были затоплены множество улиц и повалены деревья. А на Академгородке даже заметили сильный град.? ? Очевидцы в социальных сетях делятся всеми происшествиями, которые случились за ночь.? ____? #news_kiev #Kiev #Kyiv #Киев #Київ #kievgram

Публикация от Киев (@news_kiev) 15 Авг 2018 в 11:13 PDT

Полищук объяснил, что задержки ночных вылетов в расписании аэропорта за 16 августа возникли преимущественно "по внутренним причинам авиакомпаний, не связанных с погодными условиями".

Кроме того, как сообщили агентству в международном аэропорту Борисполь, их непогода не коснулась - гроза прошла стороной.

 

Затопленные улицы и переходы

Буря затопила центральные улицы Киева, превратив Крещатик в грязевой поток. Дождь ночью полностью залил асфальт и нанес горы мусора. 

[url=http://]


Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто
Потоп в Киеве / Информатор

Возле станции метро Черниговская под мостом спасатели помогли отбуксировать три подтопленных автомобиля.

На улице Гоголевской автомобили потоками нанесло друг на друга.

 

Поваленные вышки и деревья

В Киеве в результате ночной непогоды на улице Братиславской с пятиэтажного дома свисает вышка мобильной связи оператора Киевстар. Спасатели ожидают автокран и представителей компании мобильной связи.


Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто
   [/url]

На нескольких улицах столицы в разных районах спасатели убирают поваленные в результате непогоды деревья, в том числе с проезжей части.


За ночь на 16 августа было повалено более 200 деревьев, пять опор линий электропередач, повреждены фасады и крыши пяти домов, сообщили в мэрии Киева.

Поваленныфе деревья на время заблокировали выезд нескольких маршрутов трамваев и троллейбусов из депо и власти на время отменили ряд маршрутов. 


Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто
В Днепровском районе Киева столб разрубил Таврию

В самом центре Киева на Крещатике, напротив центрального универмага, обрушилась часть горевшего ранее здания, фасад которого был скрыт защитной сеткой.


Больше всего пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы.

 

Прогноз погоды в Киеве

Погода в Киеве 16 августа будет облачной, днем местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днем +26…+28 градусов.

Киевлян мэрия предупреждает что до конца четверга, 16 августа, ожидается еще одна сильная гроза, местами шквалы 24 м/с и град.

Жителям Киева напомнили, что в случае сильного ветра все окна домов должны быть плотно закрыты, на улице небходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. А в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.


Буря в Киеве. Грязевые реки и раздавленные авто
Погода в Киеве на выходные

Синоптики предупреждают, что в Киеве в пятницу, а также выходные, 18-19 августа, остается вероятность грозовых дождей.

 

Другие новости по теме

Красота и разрушение. Последствия бури в Киеве Красота и разрушение. Последствия бури в Киеве
На столицу Украины обрушилась сильная гроза с проливным ливнем и молниями, которые разрезали небо каждую секунду.

Непогода в Киеве: повалено более 200 деревьев и пять опор ЛЭП Непогода в Киеве: повалено более 200 деревьев и пять опор ЛЭП
Больше всего пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы столицы.

Прогноз погоды на вторник, 28 августа Прогноз погоды на вторник, 28 августа
28 августа в Киеве облачно с прояснениями, дождь, местами гроза и шквалы 15-20 м/с, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +17...+19 градусов.

Прогноз погоды на четверг, 23 августа Прогноз погоды на четверг, 23 августа
23 августа в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами грозы, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура ночью +16...+18 градусов, днем +24...+26 градусов.

Прогноз погоды на среду, 23 мая Прогноз погоды на среду, 23 мая
23 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +25...+27 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: