С начала сезона в Киеве утонули почти полсотни людей

С начала сезона в Киеве утонули почти полсотни людей
Спасатели призывают людей к осторожности
Количество утопленников значительно превышает прошлогодние показатели. Спасатели призывают отдыхающих быть осторожными.

В водоемах Киева с начала лета утонули более чем в полтора раза больше человек, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы Украины по ЧС в столице.

"С начала лета количество погибших в Киеве достигает уже 46 человек против 29 за аналогичный период в прошлом году", - говорится в обнародованном пресс-службой в понедельник сообщении.

Спасатели призвали киевлян и гостей столицы соблюдать правила безопасного отдыха на природе и у водоемов: "Не стоит терять бдительность и пренебрегать собственной безопасностью, ведь последствия могут быть трагическими".

Напомним, в Украине с начала года утонули более 700 человек.

Ранее на Закарпатье нашли утонувшими двух детей. Ранее их разыскивали как без вести пропавших.

 

Другие новости по теме

В Украине с начала года утонули более 700 человек В Украине с начала года утонули более 700 человек
Самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения гражданами.

В Крыму с начала года утонули 62 человека В Крыму с начала года утонули 62 человека
В Крыму с начала 2013 года утонули 62 человека, за указанный период спасателям удалось спасти на воде 58 человек, 32 из которых находились на матрасах в акватории Черного и Азовского морей и были отнесены в море на значительные расстояния.

Спасатели будут раздавать на киевских пляжах фотографии утопленников Спасатели будут раздавать на киевских пляжах фотографии утопленников
Спасатели намерены раздавать отдыхающим на столичных пляжах фотографии утопленников, так они надеются повысить бдительность у отдыхающих на воде.

В минувшие выходные в Киеве утонули девять человек В минувшие выходные в Киеве утонули девять человек
В Киеве в минувшие выходные, 22-24 июня, утонули девять человек, сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека
С начала июня в водоемах Киева утонули 33 человека, и только за 26-27 июля вода унесла жизни двух человек, сообщает пресс-служба МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: