Стало известно, когда в Киев прибудет баржа с арбузами из Херсона

Стало известно, когда в Киев прибудет баржа с арбузами из Херсона
В этом году в Киев отправят четыре баржи с ягодами
После 10 августа херсонские арбузы можно будет увидеть на прилавках киевских супермаркетов.

Баржа с арбузами прибудет из Херсонской области в Киев 10 августа. Об этом сообщил директор предприятия Южный экспорт ЛТД Александр Мусиенко, сообщает издание Агроинсайдер.

По его словам, сначала баржу собирались отправить 25-26 июля, но помешали дожди. Теперь отправку назначили на 5 августа.

Мусиенко отметил, после 10 августа арбузы можно будет увидеть на прилавках киевских супермаркетов. Он рассказал, что это будет вторая после многолетнего перерыва доставка арбузов в Киев по Днепру. При этом способ доставки по воде хоть и более продолжительный, но груз не портится, как при транспортировке автотранспортом. В этом году в Киев отправят четыре баржи с ягодами.

Напомним, в прошлом году в Переяслав-Хмельницкий прибыла баржа с арбузами, которая шла с Голой Пристани в Херсонской области. Баржа прославилась после заявления премьер-министра Владимира Гройсмана об историческом значении этого рейса, что послужило поводом для многочисленных шуток.

 

Другие новости по теме

Арбузную баржу из Херсона в Киев отправят в начале августа Арбузную баржу из Херсона в Киев отправят в начале августа
Баржу весом около 500 тонн отправят в столицу 1-8 августа. С 15 августа первая партия арбузов будет доставлена на полки магазинов Киева.

"Баржа Гройсмана" с арбузами прибыла под Киев
Бахчевые разгрузят в фуры и отвезут в столицу.

Гройсман поблагодарил за шутки над баржей с арбузами
Премьер также напомнил, что сегодня отмечается международный день арбуза.

Баржа с арбузами. Соцсети смеются над Гройсманом Баржа с арбузами. Соцсети смеются над Гройсманом
Впервые за 14 лет херсонские арбузы отправятся в Киев по реке, сообщил премьер.

Таможня: Херсонские арбузы и дыни за рубежом лучше всего покупают в Эстонии Таможня: Херсонские арбузы и дыни за рубежом лучше всего покупают в Эстонии
Херсонские арбузы и дыни за рубежом лучше всего покупают в Эстонии и Беларуси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: