Отравление шаурмой в Киеве: число пострадавших превысило 60

Отравление шаурмой в Киеве: число пострадавших превысило 60
Шаурмой в Киеве уже отравился 61 человек
Больше всего случаев заболевания связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) у метро Дарница и в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.

В Киеве число пострадавших от отравления шаурмой выросло до 61 человека. Об этом в среду, 1 августа, сообщает столичное управление Госпродпотребслужбы.

"По официальным данным Государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины, число заболеваний острой кишечной инфекцией, связанных с употреблением шаурмы, составляет 61 случай", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве уточнили, что 23 случая инфекционных заболеваний связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) возле станции метро Дарница. Еще 25 случаев связаны с употреблением 29-30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.

Кроме того, еще 11 случаев острой кишечной инфекции связаны с употреблением 30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS на Оболонском проспекте, 20А. Также один случай заболевания зафиксирован после употребления шаурмы возле станции метро Лесная, сообщили в Госпродпотребслужбе.

По данным ведомства, специалистами в период с 31 июля по 1 августа был осуществлен выезд на вышеуказанные точки продажи шаурмы, на данный момент все МАФы закрыты.

Главным управлением направлены письма в адрес районных управлений Национальной полиции в Киеве для принятия соответствующих мер реагирования в результате совершения противоправных действий, содержащих признаки нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Напомним, информация об отравлении шаурмой в Киеве начала поступать в понедельник, 30 июля. Утром в среду сообщалось о почти 40 пострадавших от отравления.

Другие новости по теме

Число отравившихся шаурмой в Киеве выросло до 50 Число отравившихся шаурмой в Киеве выросло до 50
Шаурму, которой отравились, продавали на станциях метро Лесная, Дарница, Оболонь и Почтовая площадь.

Шаурмой в Киеве отравились почти 40 человек Шаурмой в Киеве отравились почти 40 человек
Люди отравились шаурмой, купленной на локациях возле трех станций метро – Оболонь, Почтовая площадь и Дарница.

В Киеве массовое отравление шаурмой В Киеве массовое отравление шаурмой
В Дарницком районе пять человек, отведав шаурмы, угодили в больницу. Госпродпотребслужба проверяет столичные киоски фаст-фуда.

В Киеве продавец шаурмы ранил ножом посетителя В Киеве продавец шаурмы ранил ножом посетителя
На данный момент МАФ с шаурмой закрыт, а на месте работает полиция и следственно-оперативная группа.

В Одессе для рекламы шаурмы использовали образ Путина В Одессе для рекламы шаурмы использовали образ Путина
В Одессе для рекламы киоска с шаурмой использовали фотографию президента России Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: