В Киеве в три раза выросло количество отравившихся шаурмой

В Киеве в три раза выросло количество отравившихся шаурмой
Полиция изъяла оборудование в заведении, общается с его владельцем и работниками
Полиция получает сообщения врачей из разных медицинских учреждений города о госпитализации людей с острыми кишечными инфекциями.

В результате отравления шаурмой в Киеве госпитализированы уже 16 человек. Об этом сообщает столичное управление Нацполциии во вторник, 31 июля, которое начало расследование по данному факту.

Отмечается, что правоохранители начали получать сообщения врачей из разных инфекционных отделений медицинских учреждений города о госпитализации людей с острыми кишечными инфекциями.

"Установлено, что накануне пострадавшие покупали шаурму на Броварском проспекте, после употребления которой стали себя плохо чувствовать. Их доставили в лечебные учреждения, одна пострадавшая отказалась от госпитализации", – говорится в сообщении.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.325 УК Украины – нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

"Сейчас назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские и продуктов питания. Также проводится проверка заведения, в котором граждане приобрели фаст-фуд. Полиция изъяла оборудование и общается с владельцем и работниками", – добавили в полиции.

Ранее сообщалось о пяти отравившихся шаурмой в Киеве. У всех были одни и те же признаки – рвота, температура, диарея. Все заболевшие накануне ели шаурму, купленную в киоске недалеко от станции метро Дарница.

Напомним, в июле в Киевской области в частном детском лагере отравились 12 детей, один ребенок впал в кому.

Другие новости по теме

В Киеве массовое отравление шаурмой В Киеве массовое отравление шаурмой
В Дарницком районе пять человек, отведав шаурмы, угодили в больницу. Госпродпотребслужба проверяет столичные киоски фаст-фуда.

В России 40 человек отравились шаурмой В России 40 человек отравились шаурмой
Чеченские следователи возбудили уголовное дело.

В Киеве выросло количество отравлений детей В Киеве выросло количество отравлений детей
Четыре вспышки отравлений зарегистрированы в детсадах и школах.

В Киеве в киоске с шаурмой продавали наркотики В Киеве в киоске с шаурмой продавали наркотики
В Киеве задержаны двое мужчин, которые продавали марихуану в киоске с шаурмой, сообщили в городском управлении милиции.

Минздрав: Число отравившихся в лагере «Альбатрос» достигло 86 человек Минздрав: Число отравившихся в лагере «Альбатрос» достигло 86 человек
Министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что, по последним данным, в результате отравления в летнем оздоровительном лагере «Альбатрос» госпитализировано 86 человек, из которых 11 взрослых



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: