Появились подробности "атаки" активистов на НАБУ

Появились подробности "атаки" активистов на НАБУ
Под НАБУ состоялась акция "Сытник в шоколаде"
После инцидента в НАБУ усилили охрану здания. Столичная полиция говорит, что активисты внутрь не врывались.

В результате инцидента у зданием Национального антикоррупционного бюро в Киеве никого не задержали. Об этом во вторник, 17 июля, сообщила заместитель спикера столичной полиции Яна Неруш, передает РБК-Украина.

Она отметила, что активисты не врывались в здание НАБУ, а разрисовали красной краской табличку на здании.

"У нас информация, что туда не то, что ворвались и разбили мебель, как пишут некоторые источники... Туда подошла группа лиц, они разрисовали табличку, которая на входе в здание висит, красной краской и там несколько, точного количества назвать не могу, человек находятся около здания, они с плакатами с определенными требованиями. Каких-либо грубых нарушений там не зафиксировано. На месте работает наряд патрульной полиции. Задержанных нет", - сказала Неруш.

Вместе с тем, руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура сообщила, что в здании бюро усилили меры безопасности.

"Мы видели, как с улицы Богдановской так называемых протестующих грузили в микроавтобус. Двери, через которые они вошли, сейчас блокируются. Это двери в общественной приемной, то есть, они вошли через общественную приемную будто передать обращение. Эти двери они выломали и ворвались внутрь. Еще исписали нам табличку на здании. Машина полиции стоит у центрального входа. Протестующих нет. Все спокойно", - сообщила она.

Ранее в НАБУ заявили, что группа неизвестных ворвалась в холл бюро, поламала мебель, разбросала мусор и забросала холл тортами. 

 

Другие новости по теме

Активисты с тортами Roshen ворвались в НАБУ Активисты с тортами Roshen ворвались в НАБУ
Группа активистов, которые протестовали у здания НАБУ, ворвались внутрь и начали ломать мебель и бросаться тортами.

Жебривский не отвечает критериям аудитора - Сытник Жебривский не отвечает критериям аудитора - Сытник
Глава Антикоррупционного бюро говорит, что бівший губернатор Донецкой области не соответствует закону о деятельности НАБУ.

Минюст пожаловался на обыски НАБУ Минюст пожаловался на обыски НАБУ
В Министерстве считают действия бюро незаконными.

Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ
Директор НАБУ утверждает, что никого из его сотрудников не задержали.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: