Владельцы "евроблях" планируют заблокировать центр Киева

Владельцы "евроблях" планируют заблокировать центр Киева
"Евробляхеры" обещают перекрыть доступ к Кабмину и Верховной Раде
От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили.

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации 11 июля намерены собраться на бессрочную акцию в правительственном квартале Киева. О планах перекрыть доступ к Кабинету министров и Верховной Рады активисты общественной организации АвтоЕвроСила сообщили в Facebook.

Отмечено, что акцию они хотят провести в ответ "на начало репрессий в отношении владельцев "евроблях", которые начались со стороны полиции и таможни" во исполнение постановления Кабмина №479 О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей.

"11 июля в шесть утра владельцы автомобилей на еврономерах собираются у стен парламента и правительства на бессрочную акцию протеста. Они будут требовать отставки главы ГФС Мирослава Продана, министра МВД Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана", - говорится в анонсе.

Активисты считают, что упомянутые чиновники приняли антиконституционное решение. Кроме того, юристы АвтоЕвроСилы подготовили иск в суд по этому поводу.

От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну.

Напомним, в конце мая премьер-министр Владимир Гройсман обещал за месяц решить вопрос с автомобилями с европейской регистрацией.

Другие новости по теме

Владельцы Владельцы "евроблях" хотят блокировать центр Киева
От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.

Богословская предлагает Раде уволить Авакова Богословская предлагает Раде уволить Авакова
Отставки Авакова требуют в Правом секторе и на Майдане.

Аваков не будет отстранен от должности до результатов расследования – Турчинов Аваков не будет отстранен от должности до результатов расследования – Турчинов
Отставки министра требуют Правый сектор и активисты Майдана.

Самооборона Майдана взяла под охрану здание Верховной Рады Самооборона Майдана взяла под охрану здание Верховной Рады
Активисты самообороны Майдана с самого утра охраняют вход в Раду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: