В аэропорту Киев застряли почти 100 туристов с отмененных рейсов в Тунис

В аэропорту Киев застряли почти 100 туристов с отмененных рейсов в Тунис
Туристы утверждают,что представители Bravo Airways перестали выходить на контакт
Некоторые туроператоры не выходят на контакт, игнорируют все обращения и телефонные звонки туристов.

В Киеве, Харькове и Запорожье отменено несколько авиарейсов в Тунис компании Bravo Airways, в результате люди второй день живут в отелях и не знают, смогут ли отправиться на отдых.

Об этом Корреспондент.net сообщили Виктория и Наталья Витвицкие из Черновцов, которые должны были утром 22 июня вылететь в Энфиду.

По их словам, всех пассажиров с отмененных рейсов собрали в Жулянах, но отсюда тунисские рейсы также были отменены. Утверждается, что некоторые туроператоры, в частности TUI, не выходят на контакт, игнорируют все обращения и телефонные звонки.

"Ночью 22.06, когда мы уже были в дороге, наш турагент прислала сообщение о том, что вылет переносится на 22.06, 21-30. В 7 утра представитель Bravo Airways в Жулянах сказала, что рейс изначально был запланирован на 21-30, и все претензии мы должны предъявлять своему туроператору (вечером оказалось, что это обыкновенная ложь)", – рассказали Виктория и Наталья, отметив, что им пришлось за свой счет снять номер в отеле.

Когда они вечером вернулись в аэропорт, то обнаружили там около 70 человек со всей Украины. На этот раз представители Bravo Airways сказали, что рейс осуществит другая компания, но когда и куда она полетит, неизвестно. Люди подняли скандал и начали требовать руководство.

"Около 20-30 появился представитель Bravo Airways и сообщил, что все рейсы переносятся на 24.06 на 17-00. До того времени всех иногородних разместят в отеле. Но можно отказаться от путевки и получить 100% компенсацию... Что касается возвращения из Туниса, то тут гарантий никто никаких дать не может. В Bravo Airways сказали, что постараются что-то найти, но, судя по всему, вернуться оттуда будет так же сложно, как и улететь туда", – отметили Виктория и Наталья.

Они жалуются, что сейчас сидят в киевском отеле и ждут непонятно чего. А по последней информации представители Bravo Airways перестали выходить на контакт. На ресепшене отеля, куда поселили туристов, сказали, что обещанное питание отменяется. Кто будет оплачивать пребывание в отеле тоже неизвестно.

200 туристов из Украины застряли на несколько дней в аэропорту египетского Шарм-эль-Шейха. В ситуацию пришлось вмешиваться МИД Украины.

Другие новости по теме

British Airways полностью восстановила работу после сбоя компьютеров British Airways полностью восстановила работу после сбоя компьютеров
Этот инцидент обойдется компании British Airways в 100 млн евро.

British Airways частично возобновила полеты British Airways частично возобновила полеты
BА готова выплатить пассажирам компенсации и помочь желающим перенести свои рейсы на ближайшие дни.

Аэропорт в Жулянах принял и выпустил несколько рейсов Аэропорт в Жулянах принял и выпустил несколько рейсов
Международный аэропорт Киев в субботу, 23 марта, принял и выпустил несколько рейсов.

Бортпроводники British Airways начали второй этап забастовки
Бортпроводники компании British Airways начали второй этап забастовки, который продлится до 29 марта 2010 года

С Boeing-757 эвакуированы 176 пассажиров
Пассажиры рейса British Airways были эвакуированы с борта самолета сразу же по приземлении в аэропорту Барселоны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: