Поляк в Киеве заехал на велосипеде на небоскреб и установил рекорд

Поляк в Киеве заехал на велосипеде на небоскреб и установил рекорд
Кристиан Герба пропрыгал на велосипеде 888 ступеней
Спортсмен преодолел 35 этажей здания всего за 17 минут 10 секунд. Он проехал 888 ступеней.

Велосипедист-экспериментатор из Польши Кристиан Герба установил в Киеве рекорд восхождения на небоскреб на велосипеде. Об этом в субботу, 23 июня, сообщает Укринформ. Соответствующее видео размещено на канале агентства в Youtube.

Отмечается, что Герба прошел на велосипеде 35 этажей здания многофункционального комплекса Gulliver (888 ступенек) за 17 минут 10 секунд.

"Возможно, это не самый высокий дом, который я одолел, но это мое самое быстрое восхождение. Еще никогда я так быстро не поднимался", - заявил спортсмен журналистам сразу по завершении установки рекорда.

До этого спортсмен установил пять рекордов, попавших в Книгу Гиннеса, преодолев на велосипеде лестницы 14 небоскребов в 10 странах на четырех континентах.

"Сложность восхождений Кристиана в том, что, преодолевая препятствия на велосипеде, он не может иметь никакой опоры, только колеса его велосипеда могут контактировать с лестницей", - отметили организаторы.

Мероприятие организовали Польская туристическая организация и МФК Gulliver.

Кристиан Герба - действующий рекордсмен Гиннеса, осенью 2017 года спортсмен установил очередной рекорд, преодолев в течение трех часов небоскреб в Чикаго (США) Willis Tower (527 м).

Ранее в Сеуле с небоскреба сняли французского "человека-паука". За два часа скалолаз успел взобраться на 75 этаж. Всего он планировал одолеть 125 этажей здания.

Напомним, британец выполнил опасный трюк на крыше небоскреба. Он пробежал без страховки по крыше, перепрыгивая через огромные щели.

 

Другие новости по теме

В Сеуле с небоскреба сняли французского В Сеуле с небоскреба сняли французского "человека-паука"
За два часа скалолаз успел взобраться на 75 этаж. Всего он планировал одолеть 125 этажей здания.

Британец выполнил опасный трюк на крыше небоскреба Британец выполнил опасный трюк на крыше небоскреба
Дэвид Нельмс пробежал без страховки по крыше, перепрыгивая через огромные щели.

Поляк въехал на велосипеде на небоскреб в Тайване Поляк въехал на велосипеде на небоскреб в Тайване
Школьный учитель физкультуры преодолел более трех тысяч ступенек.

Рекорд Украины: житель Сумской области пересек страну на велосипеде за 109 часов Рекорд Украины: житель Сумской области пересек страну на велосипеде за 109 часов
37-летний житель города Белополье Сумской области Игорь Кальченко установил рекорд Украины, проехав на велосипеде от восточной до западной границы Украины за 109 часов, сообщили в пресс-службе ПАО Сумское НПО имени Фрунзе.

Украинец установил мировой рекорд, удерживая равновесие на велосипеде более пяти часов Украинец установил мировой рекорд, удерживая равновесие на велосипеде более пяти часов
Украинец Виталий Архипкин установил рекорд Гиннеса, силой собственного тела удерживая велосипед в равновесии 5 часов 29 минут и 12 секунд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: