Митингующие у Рады расходятся

Митингующие у Рады расходятся
Участники митинга у ВРУ начали расходиться
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих у парламента достигли договоренностей.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих у парламента достигли договоренностей о том, что соответствующий комитет рассмотрит требования протестующих. Также затронутые вопросы будут адресованы Кабинету министров в ходе "часа вопросов". Об этом во вторник, 19 июня, сообщает Интерфакс.

По словам Геращенко, будет озвучено требование к Кабинету министров Украины выступить в парламенте со своим отчетом, а также к профильным министрам провести встречи с представителями организаций.

Также все поднятые протестующими вопросы будут переадресованы в пятницу правительству на "часе вопросов".

По словам Геращенко, начиная со среды, 20 июня, в комитетах Верховной Рады будут проходить заседания по всем вопросам и требованиям митингующих.

Комментируя ситуацию с задержанным участником акции, она сказала: "Мы обратимся к правоохранительным органам, чтобы юношу отпустили".

По результатам переговоров, актив митингующих организаций через месяц проверят выполнение своих требований.

По состоянию на 14:00 протестующие начали постепенно расходится.

Напомним, утром 19 июня под ВРУ начался митинг, в котором приняли участие ветераны-афганцы, работники шахт и другие. Позже произошли стычки, был задержан один человек.

 

Другие новости по теме

Под Радой произошли столкновения Под Радой произошли столкновения
Участники митинга, который утром начался под Радой, применили против правоохранителей дубинки и слезоточивый газ.

Геращенко: Протестующие под Радой проводят обыски Геращенко: Протестующие под Радой проводят обыски
Личные вещи и сумочки людей принудительно осматривают неизвестные в балаклавах.

Фотогалерея: Штурм Рады. Афганцы подрались с милицией у входа в парламент Фотогалерея: Штурм Рады. Афганцы подрались с милицией у входа в парламент
Во вторник, 20 сентября, у стен украинского парламента начался митинг против ликвидации льгот 16 категориям украинских граждан. В ходе пикета митингующие попытались прорваться в здание Верховной Рады.

Литвин пообещал приучить министров ходить в парламент
В следующую пленарную пятницу во время часа вопросов к правительству в парламенте будут присутствовать все члены Кабинета министров

Возле Рады произошли первые стычки митингующих и милиции
Под стены Верховной Рады становится колона протестующих, которые примут участие в акции протеста против ратификации договора о продлении пребывания в Украине российского флота



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: