Марш равенства в Киеве будут охранять пять тысяч силовиков

Марш равенства в Киеве будут охранять пять тысяч силовиков
У полиции 17 июня будет много работы
В Киеве во время Марша равенства будут перекрывать улицы в центре города, а также будут установлены металлодетекторы.

Охрану правопорядка на Марше равенства в Киеве, который запланирован на 17 июня, будет обеспечивать 5 тысяч правоохранителей. Об этом на брифинге сказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает РБК-Украины в пятницу, 15 июня.

"Сегодня будем проводить координационное совещание, где будут представители Нацполиции (розыск, кинологи, патрульная служба) мы сегодня будем обсуждать подготовку к массовым мероприятиям, которые будут проходить в воскресенье. Ожидается количество участников около 5 тыс. и соответствующее количество правоохранители будет около пяти тысяч", – заявил Яровой.

Он добавил, что сегодня также будет совещание с департаментом коммуникации, чтобы понимать, какие превентивные меры будут проводить правоохранители.

Кроме того, в МВД отметили, что в Киеве во время Марша равенства будут перекрывать улицы в центре города, а также будут установлены металлодетекторы.

Ранее в Европарламенте призвали украинские власти не только поддержать Марш равенства в Киеве, но принять участие в нем, стать в первом ряду. Соответствующее обращение подписали 35 евродепутатов.

Напомним, в прошлом году на Марше равенства в Киеве произошли стычки. Также противники марша сожгли флаг ЛГБТ.

Другие новости по теме

В Киеве из-за Марша равенства закроют три станции метро В Киеве из-за Марша равенства закроют три станции метро
Марш равенства пройдет по маршруту от Дома Учителя по улицам Владимирская, Льва Толстого до станции Площадь Льва Толстого.

На Марше равенства в Киеве произошли стычки На Марше равенства в Киеве произошли стычки
Противники марша сожгли флаг ЛГБТ.

На Марше равенства в Киеве полиции будет столько же, сколько участников На Марше равенства в Киеве полиции будет столько же, сколько участников
На месте проведения мероприятия, как и в прошлом году, будут установлены заградительные турникеты и перекрытия.

Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей
МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.

Более шести тысяч полицейских будут охранять Марш равенства Более шести тысяч полицейских будут охранять Марш равенства
Точное место и время проведения акции будет сообщено 9 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: