В Киеве крупный пожар возле ТЭЦ-6

В Киеве крупный пожар возле ТЭЦ-6
Пожар совсем недалеко от ТЭЦ-6
Огонь распространился на территории около 3 га. На месте работает семь единиц техники и 20 пожарных.

В понедельник в Киеве возник пожар на открытой территории на улице Пуховской, в Деснянском районе столицы. Об этом сообщает киевское управление ГСЧС.

Информация о возгорании была получена в 14:18. К месту вызова немедленно были направлени пожарные из ближайших подразделений.

"По прибытию было установлено, что горит травяной настил на территории около 3 га. Не теряя времени, пожарные сразу же приступили к тушению пожара", – говорится в сообщении.

Отмечается, что тушение пожара осуществляется с помощью подвоза воды из ближайших источников. Чтобы предотвратить распространение пожара на большую площадь, по периметру с помощью автотракторной техники были пропаханы полосы земли.

Сейчас на месте работает семь единиц техники и 20 человек личного состава. Тушение пожара пока продолжается. Причина его возникновения выясняется.

Отметим, что неподалеку, на улице Пуховской, 16, находится ТЭЦ-6, которая обеспечивает электроэнергией и теплом северные и северо-восточные районы Киева.

в Чернобыльской зоне отчуждения произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га. Пожар ликвидировали вечером 8 июня.

Другие новости по теме

На Броварском проспекте Киева масштабный пожар На Броварском проспекте Киева масштабный пожар
Спасатели тушат четыре гектара сухого настила.

Под Чернобылем продолжается тушение пожара Под Чернобылем продолжается тушение пожара
Ориентировочная площадь пожара составляет 60 га.

В Подольском районе Киева 50 пожарных и 13 единиц техники гасят пожар в офисном центре В Подольском районе Киева 50 пожарных и 13 единиц техники гасят пожар в офисном центре
Пламенем охвачена крыша здания, площадь пожара достигает 500 квадратных метров.

На одном из рынков Киева возник крупный пожар На одном из рынков Киева возник крупный пожар
В четверг вечером, 19 декабря, на территории ОАО "Торговый дом "Святошино" в Киеве возник крупный пожар.

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали
Лесной пожар на площади 2,5 га в Ивано-Франковской области локализован, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: