В Киеве может резко подешеветь отопление и вода

В Киеве может резко подешеветь отопление и вода
Тарифы на отопление и горячую воду дял киевлян могут снизить на треть
НКРЭКУ в четверг рассмотрит проект решения о снижении тарифов для Киевтеплоэнерго на производство тепловой энергии на 29%.

Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг 14 июня рассмотрит предложение о снижении тарифов на отопление для большинства жителей Киева. Об этом свидетельствует проект решения заседания на сайте НКРЭКУ.

Согласно проекту, с 1 августа предлагается снизить тариф для Киевтеплоэнерго на производство тепловой энергии, которая используется для производства и предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды на 29%. 

По сравнению с действующими тарифами энергокомпании Киевэнерго, правопреемником которой является Киевтеплоэнерго, тариф на тепловую энергию для населения уменшится на 320,38 гривен/Гкал - до 784,58 гривен/Гкал (без НДС).

После принятия комиссией проект решения будет вынесен на общественные слушания.

В проекте решения также указано, что тариф на отпуск электрической энергии будет на уровне 182,93 коп/кВт-час; на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды - 479,06 гривен/Гкал, учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов - 1 171,89 гривен/Гкал и для нужд других потребителей - 1 181,05 гривен/Гкал.

Ранее в Киевводоканале сообщили, что в 2019 тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения могут вырасти в среднем на 49,6%.

 

Другие новости по теме

В Киеве подешевели отопление и горячая вода В Киеве подешевели отопление и горячая вода
Один кубометр горячей воды при наличии полотенцесушителя теперь стоит 80,62 грн.

В Киеве понизят тарифы на отопление и горячую воду В Киеве понизят тарифы на отопление и горячую воду
Один кубометр горячей воды при наличии полотенцесушителя будет стоить 80,62 грн.

В Киеве вырастут тарифы на горячую воду В Киеве вырастут тарифы на горячую воду
Один кубометр при наличии полотенцесушителя будет стоить 84,45 грн.

В Киеве хотят повысить тарифы на тепло В Киеве хотят повысить тарифы на тепло
НКРЭКУ подготовила проект постановления о повышении тарифов на тепло жителям столицы.

Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян
Киевэнерго обнародовало повышенные тарифы на горячую воду и отопление от Нацкомуслуг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: