Тарифы на воду в Киеве вырастут на 50%

Тарифы на воду в Киеве вырастут на 50%
Новый тариф на воду превысит 23 гривны
Если тарифы будут ниже, возможны последствия как технического, так и финансового характера, предупреждает Киевводоканал.

В 2019 тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в Киеве вырастут в среднем на 49,6%. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала во вторник, 5 июня.

Отмечается, что рост тарифов обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений, ремонтов основных средств.

"Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению по подсчетам Киевводоканал изменится в среднем на 49,6% и составит 23 грн 17 коп", – сказала директор Департамента экономики и финансов Ирина Кирилюк

Председатель правления – генеральный директор Киевводоканала Дмитрий Новицкий в свою очередь отметил, если тарифы будут ниже, возможны последствия как технического, так и финансового характера.

"Предприятие потеряет возможность реагировать на аварийно-восстановительные работы и в полном объеме выполнять их. Также большой проблемой является отток квалифицированных кадров, и без увеличения тарифа мы и в дальнейшем будем их терять", – подчеркнул Новицкий.

Ранее сообщалось, что с 14 июля стоимость проезда в транспорте Киева вырастет в два раза – до 8 гривен. Городские власти утверждают, что вынуждены принять такое решение, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице.

Другие новости по теме

Стоимость проезда в Киеве вырастет в два раза Стоимость проезда в Киеве вырастет в два раза
Городские власти утверждают, что вынуждены принять такое решение, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в Киеве.

В Киеве утвердили новые тарифы на холодную воду В Киеве утвердили новые тарифы на холодную воду
Для киевлян вода станет одной из самых дорогих в Украине.

Холодная вода для киевлян подорожает сразу на 110% Холодная вода для киевлян подорожает сразу на 110%
Новые тарифы на холодную воду для жителей Киева вступят в силу с 1 июля.

Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян Нацкомуслуг повысила тарифы на горячую воду и отопление для киевлян
Киевэнерго обнародовало повышенные тарифы на горячую воду и отопление от Нацкомуслуг.

С 1 июля в Украине значительно вырастут тарифы на воду С 1 июля в Украине значительно вырастут тарифы на воду
Тариф на водопотребление поднимется на 93%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: