В Киеве собрали 4,1 тонн мусора после финала Лиги чемпионов

В Киеве собрали 4,1 тонн мусора после финала Лиги чемпионов
После болельщиков в Киеве остались тонны мусора
В ночь после финального матча на уборке локаций для болельщиков работали 1 тысяча 400 коммунальщиков.

Из официальных фан-зон финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве на Крещатике и на Контрактовой площади, а также с мест сбора болельщиков - возле парка Шевченко и дворца Украина - было вывезено более 4 тысяч тонн мусора. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, передает пресс-служба горадминистрации.

По его словам, эти территории посетили около 250 тысяч человек. 

"В три волны происходила уборка во время пребывания болельщиков. Вторая и третья волны, соответственно, после их отбытия на стадион и во время матча и после их отъезда. К утру (27 мая) Киев был убран. А именно - территория возле НСК Олимпийский, два Meeting points и Контрактовая площадь. На уборке локаций были задействованы коммунальщики со всего города", - сказал Резников.

По его словам, в ночь на 27 мая на уборке работали 1 тысяча 400 коммунальщиков.

В целом коммунальные службы Голосеевского, Печерского, Шевченковского и Подольского районов вывезли 4 тысячи 183 тонны твердых бытовых отходов из фан-зон и территорий Meeting points.

Резников также сообщил, что аэропорт Киев принял 22 рейса с болельщиками - это 3 тысячи 308 человек, бизнес-авиация доставила 1 тысячу 700 пассажиров. 

Как сообщает Укринформ, в день финала аэропорт Борисполь принял рекордное количество пассажиров.

"26 мая, в день финала футбольной Лиги чемпионов Борисполь принял 52 тысячи 599 пассажиров, что является абсолютным рекордом в истории существования аэропорта. Для сравнения: во время проведения Евро-2012 Борисполь принимал до 38 тысяч пассажиров в сутки", - сказал директор аэропорта Павел Рябикин.

Отметим, по данным Госпогранслужбы, с 21 по 26 мая, в период проведения в Киеве финалов Лиги чемпионов УЕФА, украинские пограничники в пунктах пропуска оформили более 300 тысяч иностранных граждан.

 

Другие новости по теме

В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ
Оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны, также из Европы ехали люди на автомобилях.

Финал ЛЧ: Украину посетило более 30000 болельщиков Финал ЛЧ: Украину посетило более 30000 болельщиков
Сотрудники Госпогранслужбы по состоянию на 28 мая оформили на выезд из страны более 30 500 участников и болельщиков финала Лиги чемпионов.

Финал ЛЧ: в Киеве прибыли десять тысяч болельщиков Финал ЛЧ: в Киеве прибыли десять тысяч болельщиков
К обеду ожидается массовое их прибытия автобусами, преимущественно через западный участок границы.

Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов
Власти Киева ожидают, что на финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА, а также на предшествовавшие ему события, приедут около 100 тыс. болельщиков.

В день финала Евро-2012 Борисполь обслужил рекордное количество рейсов и пассажиров В день финала Евро-2012 Борисполь обслужил рекордное количество рейсов и пассажиров
В день проведения финального матча футбольного чемпионата Евро-2012, 1 июля, международный аэропорт Борисполь обслужил 630 рейсов (358 - на прибытие и 272 - на отправку).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: