В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ

В дни финалов ЛЧ Украину посетили 300 тысяч иностранцев - ГПСУ
Пограничники оформили за пять дней 300 тысяч иностранцев
Оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны, также из Европы ехали люди на автомобилях. С 21 по 26 мая, в период проведения в Киеве финалов Лиги чемпионов УЕФА, украинские пограничники в пунктах пропуска оформили более 300 тысяч иностранных граждан. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк, передает Укринформ в среду, 30 мая.  

По его словам, оформление болельщиков проходило в основном в столичных аэропортах Борисполь, который выдержал наибольшую нагрузку, и Жуляны, где в эти госграницу пересекли 15 тысяч пассажиров.

"Кроме того, пограничники оформили на границе со странами Европейского Союза около 300 тысяч граждан, которые прибывали на автомобильном транспорте. Многие болельщики Ливерпуля следовали автобусами. Пожалуй, впервые в Киев приезжали многочисленные гости из тех стран мира, которые очень редко посещают Украину, - Эквадор, к примеру, Венесуэла, Колумбия, Гана", - сказал Серватюк.

Он также сообщил, что некоторые иностранные граждане были не знакомы с украинским законодательством и приезжали без виз.

"В каждом из таких случаев мы брали на себя ответственность и как исключение шли им навстречу при наличии необходимых документов и обратных билетов", - добавил представитель ГПСУ.

Отметим, ранее в Госпогранслужбе сообщали, что в день матча Реал - Ливерпуль, 26 мая, Украину посетило более 30 тысяч иностранцев.

 

Другие новости по теме

Финал ЛЧ: Украину посетило более 30000 болельщиков Финал ЛЧ: Украину посетило более 30000 болельщиков
Сотрудники Госпогранслужбы по состоянию на 28 мая оформили на выезд из страны более 30 500 участников и болельщиков финала Лиги чемпионов.

На финал ЛЧ в Украину приехали почти 25 тысяч иностранцев На финал ЛЧ в Украину приехали почти 25 тысяч иностранцев
По состоянию на утро 27 мая пограничники оформили на выезд из Украины более половины иностранных футбольных болельщиков.

На финал ЛЧ в Киеве прибыли 20 тысяч иностранцев На финал ЛЧ в Киеве прибыли 20 тысяч иностранцев
С начала суток пограничники оформили 43 чартера, на которых прибыли более 11 тысяч человек. Оформление фанов продолжается.

На фианл ЛЧ в Киеве прибыли 20 тысяч иностранцев На фианл ЛЧ в Киеве прибыли 20 тысяч иностранцев
С начала суток пограничники оформили 43 чартера, на которых прибыли более 11 тысяч человек. Оформление фанов продолжается.

Участники женского финала ЛЧ прилетели в Украину Участники женского финала ЛЧ прилетели в Украину
Французский Лион прибыл в аэропорт Киев (Жуляны), а команду из Германии Вольфсбург пограничники встретили в аэропорту Борисполь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: