КГБ Беларуси не исключает обмена Шаройко

КГБ Беларуси не исключает обмена Шаройко
Осужденного в Беларуси украинца Шаройко могут обменять
Председатель Комитета госбезопасности Беларуси заявил, что в будущем между Киевом и Минском может состояться обмен осужденными.

Председатель Комитета госбезопасности Беларуси Валерий Вакульчик не исключил, что в будущем может произойти обмен осужденного в Беларуси украинца Павла Шаройко на находящегося под судом в Украине белоруса Юрия Политика. Об этом в среду, 30 мая, пишет ТАСС.

Вакульчик призвал не увязывать арест и приговор Шаройко с арестом и судом в Украине по обвинению в шпионаже гражданина Беларуси.

При этом он не исключил, что в будущем между Киевом и Минском может состояться обмен осужденными гражданами.

"В свое время мы обменяли кадрового разведчика, которого мы задержали несколько лет назад, на наших граждан, которые были задержаны в другом государстве", - заявил Вакульчик.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Беларуси приговорил украинского журналиста Павла Шаройко к восьми годам лишения свободы, обвинив в шпионаже.

 

Другие новости по теме

В Беларуси дело украинца Шаройко рассматривают в закрытом режиме В Беларуси дело украинца Шаройко рассматривают в закрытом режиме
Верховный суд Беларуси в закрытом режиме приступил к рассмотрению дела украинского журналиста Павла Шаройко. Украинца обвиняют в шпионаже.

Двое граждан Беларуси осуждены за шпионаж в пользу Литвы Двое граждан Беларуси осуждены за шпионаж в пользу Литвы
Двое граждан осуждены в Беларуси к десяти и восьми годам лишения свободы за шпионаж в пользу Литвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узник совести: В Беларуси суд оправдал осужденного ранее за клевету на Лукашенко журналиста Узник совести: В Беларуси суд оправдал осужденного ранее за клевету на Лукашенко журналиста
Белорусский журналист, корреспондент польской Газеты выборчей Андрей Почобут, осужденный за клевету на президента Лукашенко, освобожден от наказания.

В Беларуси в результате ДТП погибли два украинца В Беларуси в результате ДТП погибли два украинца
В Толочинском районе Витебской области Беларуси, в результате ДТП два гражданина Украины погибли и еще пять человек получили ранения.

В Беларуси столкнулись микроавтобус и грузовик: пострадали два украинца В Беларуси столкнулись микроавтобус и грузовик: пострадали два украинца
Сегодня утром, 12 января, в Брестской области Беларуси в результате столкновения микроавтобуса Renault Trafic под управлением 25-летнего гражданина Украины и грузовика МАЗ под управление 50-летнего белоруса пострадали два украинца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: