Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию

Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию
Аркадия Бабченко убили на пороге собственной квартиры
В журналиста выстрелили когда он выходил из квартиры за хлебом, сообщил Антон Геращенко. Правоохранители на данный момент проверяют прилегающую территорию и место преступления.

Профессиональная деятельность является первой версией в деле убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом вечером во вторник, 29 мая, заявил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко в эфире 112 Украина.

"Первая версия очевидная - это профессиональная деятельность. Но в настоящее время еще рано строить какие-то конкретные версии. Мы прорабатываем прилегающую территорию и место преступления, дом, устанавливаем наличие видеокамер, потом мы сможем уже, проанализировав все собранные материалы, строить какие-то конкретные версии," - заявил Крищенко.

Он также сообщил, что жена погибшего пока что не может предоставить показания, поскольку находится в шоковом состоянии. С ней сейчас работают медики и психологи.

"Пока что я все вам сказал", - резюмировал Крищенко.

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Бабченко застрелили "на пороге квартиры, где он жил".

"В доме закончился хлеб. Аркадий пошёл в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко", - написал он в Facebook.

Напомним, сегодня, 29 мая, вечером стало известно об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, который в последнее время жил и работал в Украине.

Аркадий Бабченко - российский журналист, военный корреспондент и писатель. Был корреспондентом Новой газеты, военным корреспондентом во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Известен своими оппозиционными взглядами.

 

В 2017 году из-за угроз в свой адрес вместе с семьей покинул Россию. Жил в Чехии, Израиле. С августа 2017 года постоянно проживал в Киеве, где работал ведущим программы Prime: Бабченко на телеканале ATR.

Другие новости по теме

В Киеве убили Аркадия Бабченко В Киеве убили Аркадия Бабченко
Раненого мужчину обнаружила в квартире его жена. Она вызвала скорую, однако довезти журналиста до больницы врачам не удалось, он умер по дороге.

Пропавшего в Украине российского фотокора Стенина объявили в розыск Пропавшего в Украине российского фотокора Стенина объявили в розыск
Андрей Стенин фотографировал пытки и преступления, подчеркнул советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга
Основными версиями являются покушение из-за бизнес-интересов и профессиональная деятельность.

Возле Изюма боевики обстреляли колонну украинских военных - журналист Возле Изюма боевики обстреляли колонну украинских военных - журналист
Журналист сообщает, что минимум один солдат погиб, еще несколько ранены.

Участник АТО рассказывает о бое возле Славянска Участник АТО рассказывает о бое возле Славянска
Видео разместил российский журналист и основатель проекта Журналистика без посредников Аркадий Бабченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: