Погром на рынке в Киеве: суд отпустил задержанных на поруки нардепов

Погром на рынке в Киеве: суд отпустил задержанных на поруки нардепов
Погром на рынке возле метро Лесная в Киеве
Шевченко взял на поруки нардеп Береза, а Мороза и Ткаченко - Билецкий. Всех троих освободили из-под стражи. Деснянский райсуд Киева отпустил задержанных участников драки возле станции метро Лесная в Киеве Романа Шевченко на поруки народного депутата Борислава Березы, а Павла Мороза и Ярослава Ткаченко на поруки Андрея Билецкого. Об этом во вторник, 29 мая, сообщает Укринформ.  

Срок действия постановления до 27 июля, оно может быть обжаловано на протяжении 5 дней.

В отношении другого задержанного, безработного студента Павла Мороза, суд постановил применить меру пресечения в виде личного поручительства народного депутата Билецкого.

Кроме того, суд обязал Шевченко, Мороза и Ткаченко прибывать к следователю, прокурору и в суд по требованию, не общаться со свидетелями.

В то же время суд удовлетворил ходатайство адвокатов и поручил Киевской местной прокуратуре "провести судебно-медицинское обследование Ткаченко и исследовать факты применения физического насилия работниками полиции во время его задержания".

Всех троих освободили из-под стражи в зале суда.

Как сообщалось, утром 27 мая в Киеве разгромили киоски на рынке возле станции метро Лесная, где ранее на этой неделе избили военного пенсионера.

 

Другие новости по теме

В Киеве неизвестные устроили погром на рынке В Киеве неизвестные устроили погром на рынке
В полиции заявили о задержании 10 активистов. При этом травмы получили три правоохранителя.

Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен
Во время тушения пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело женщины.

Метро Лесная освободили от МАФов Метро Лесная освободили от МАФов
Подземный переход к метро полностью свободен.

Один из вестибюлей станции метро Лесная в Киеве задымлен из-за загоревшегося киоска Один из вестибюлей станции метро Лесная в Киеве задымлен из-за загоревшегося киоска
Сегодня утром, 14 ноября, на рынке Лесной в Киеве загорелся торговый киоск.

В Киеве возле станции метро Тараса Шевченко демонтировали киоски В Киеве возле станции метро Тараса Шевченко демонтировали киоски
Во вторник, 19 февраля, в Киеве возле станции метро Тараса Шевченко ликвидировали шесть МАФов Судьба еще десятка киосков находится под вопросом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: