День Киева 2018: программа мероприятий

День Киева 2018: программа мероприятий
Где провести День Киева 2018
День Киева традиционно отмечают в последнюю субботу мая. В 2018 году День Киева пройдет 26 мая вместе с финалом Лиги чемпионов. Где отпраздновать день Киева 2018 - в афише Корреспондент.net.   В последнюю субботу мая в столице отмечают День города. Празднование обычно масштабно и растягивается на весь уикэнд, включая воскресенье. А в этом году празднование совпало еще и с финалом Лиги чемпионов, который пройдет в столице Украины.   Из-за масштабных европейских футбольных событий, городскими властями было принято решение перенести все мероприятия с 20 по 26 мая, приуроченные ко дню города.
День Киева 2018: программа мероприятий
Киев украшают к финалу ЛЧ (фото: facebook.com/zelenbud)
  Стоицу уже активно украшают к финалу Лиги чемпионов   Торжественное открытие пройдет на Софийской площади, где запланировано массовое исполнение гимна столицы, концерты духового и симфонического оркестров, фестиваль электронной музыки и джаза.  
В 2018 году, 26-27 мая, столица Украины отметит 1536-ю годовщину со дня своего основания. Официально празднуют с 1987 года, а впервые дату отметили в 1982 году. Ко "дню рождения" в Киеве запланирована масса праздничных мероприятий, праздновать будут в каждом районе города. Korrespondent.net подготовил подборку самых интересных из них.
    ХХ Мегамарш в вышиванках   Патриотическая акция, которая популяризирует украинскую национальную одежду, пройдет уже в двадцатый раз. В связи с футбольными событиями мероприятие перенесли на 19 мая.  
День Киева 2018: программа мероприятий
Мегамарш вышиванок в Киеве (фото: facebook.com/megamarch.uk)
  Ориентировочно марш начнется в 14.00 от Золотых ворот. Колонна будет двигаться по маршруту: Софиевская пл. - Михайловская пл. - Европейская пл. - Арка дружбы народов.   Финал Лиги Чемпионов УЕФА, финал лиги чемпионов УЕФА среди женщин   В мужском финале 26 мая 2018 года на НСК "Олимпийский" сойдутся английский Ливерпуль и испанский Реал. Женский финал - между немецким Вольфсбургом и французским Олимпиком пройдет 24 мая на стадионе имени Валерия Лобановского.   В рамках двух самых масштабных спортивных событий Европы, на Крещатике, с 24 по 26 мая, пройдет Фестиваль чемпионов. На протяжении четырех дней желающие получат возможность сфотографироваться с кубками обоих турниров. Здесь установят футбольное поле, на котором проведут Матч легенд с участием топовых футболистов, а в последней игре анонсировано участие мэра Виталия Кличко и легенды мирового бокса - Владимира Кличко.  
День Киева 2018: программа мероприятий
Финал ЛЧ в Киеве (фото: EPA/UPG)
  На фестивале будут организованы концерты украинских и зарубежных исполнителей, будут проводиться конкурсы, на которых разыграют билеты на матч.   Фестиваль украинского крафтового пива Craft Beer Fest   25-27 мая будет на территории ВДНХ пройдет самый масштабный в Украине фестиваль по пивоварению. В одном месте соберутся около 30 пивоварных компаний, которые представят более сотни видов пива.
День Киева 2018: программа мероприятий
Фестиваль пива в Киеве (фото: facebook.com/craftbeerfest.ua)
  Конкурс красоты "Мисс Киев"   25 мая в 19.00 в ивент-холл Freedom пройдет финал ежегодного конкурса красоты. За корону первой красавицы поборются 16 участниц с разных регионов страны.   Фестиваль мороженого   В Украинском Доме (Крещатик,2) - 26-27 мая ко дню Киева будет проходить ярмарка мороженого. Здесь представят лучшую продукцию в широком ассортименте от самых известных отечественных производителей мороженого. Запланирован также концерт, лотереи со стопроцентным выигрышем, конкурсы, викторины, будет работать фотозона.  
День Киева 2018: программа мероприятий
Фестиваль мороженого (фото: yarmarki.in.ua)
  Ярмарка народного искусства ко дню Киева и XI Фестиваль украинской эпической традиции "Кобзарская троица"   Пройдут 26-27 мая с 11.00 и до 20.00 в Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" (ул. Лаврская,19). На ярмарке можно приобрести изделия гончарства, традиционную вышитую одежду и украшения, головные уборы, и все то, что изготовлено вручную. Можно будет поучаствовать в мастер-классах по изготовлению музыкальных инструментов, плетения из соломы и лозы, ткачества на специальных верстатах.   Детские велогонки "Дивогонка"  и регата "Кубок Папы"   В Парке партизанской славы 26 мая пройдут очередные велосоревнования для детей от 2 до 15 лет. Медали и призы получат все участники акции, детям гарантируют развлекательную и познавательную программу. Начало в 9.30.   26 мая в яхт-клубе "Оболонь" (Приречная,30) на базе СДЮШОР по парусному спорту пройдет детская регата "Кубок Папы". Принимают участие дети от 10 до 16 лет. Начало в 9.00.
День Киева 2018: программа мероприятий
Регата "Кубок папы" в Киеве (фото: kiev.carpediem.cd)
  Kyiv Spring Challenge 2018, Aikido Children's Festival 2018 и Кубок Украины по хоккею на роликах   26 мая в Экстрим парке на территории Парка Муромец пройдут соревнования по вейкбордингу, а в помещении Киевской городской федерации айкидо - чемпионат города.   26-27 мая определится победитель второго Кубка Украины по хоккею на роликах.   Большой концерт   27 мая в центре столицы киевская мэрия организовывает грандиозную концертную программу. С 13.00 и до 21.00 запланировано выступление трех оркестров, шоу маршевых барабанов и шоу на цимбалах, VJ-шоу та DJ-сети, вокальные и танцевальные перформансы-флешмобы.   Выставка тюльпанов "Вокруг света"   В воскресенье, 27 мая, выставка, которая длилась месяц, закончится. На Певчем поле в последний раз можно наблюдать уникальные инсталляции из цветов, посетить цветочную ярмарку, поучаствовать в интересных мастер-классах.  
День Киева 2018: программа мероприятий
Выставка тюдьпанов в Киеве (фото: z1.cache.tickikidz.com)
  "Пробег под каштанами"   В 26 раз пробег, в котором принимают участие профессиональные бегуны, стартует от Михайловской площади. 3 июня здесь соберутся те, кто готов пробежаться по маршруту: Владимирский проезд – Софиевская площадь – ул. Владимирская – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Крещатик – Площадь Независимости — разворот по ул. Крещатик и в обратном направлении и финишировать на Михайловской площади.   Для людей без специальной подготовки организаторы подготовили "Благотворительный Пробег", для людей с ограниченными физическими возможностями - "Забег мужественных" для деток от полугода до 14 месяцев - "Пробег в ходунках" и "Детский забег" для детей до 15 лет.
День Киева 2018: программа мероприятий
Пробег под каштанами в Киеве (фото: vseprobegi.org)
  По информации КГГА, на финансирование развлекательных программ потратят более 2,5 млн. грн. из городского бюджета, а это на миллион больше, чем в прошлом году. К тому же, эта сумма стала самой большой за последние несколько лет.    Например, четыре года назад было выделено всего чуть более 260 тысяч гривен (22 тысячи долларов). А вот годом раньше, в 2013 году, в КГГА потратили больше 5 миллионов гривен (650 тысяч долларов).   Троица 2018: выходной и традиции праздника

Другие новости по теме

День вышиванки 2018: афиша мероприятий День вышиванки 2018: афиша мероприятий
В четверг, 17 мая, в Украине празднуют День вышиванки. День вышиванки 2018: куда пойти в Киеве и Украине, самые интересные мероприятия.

Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве
Соответствующее решение принято УЕФА.

На День Киева отменили все самые крупные праздничные мероприятия На День Киева отменили все самые крупные праздничные мероприятия
Празднования Дня Киева пройдет по измененной программе в связи с событиями на востоке Украины.

В субботу в Киеве пройдет фестиваль мороженого В субботу в Киеве пройдет фестиваль мороженого
В субботу, 18 мая, в Киеве пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого, сообщает КГГА.

В Киеве пройдет книжная ярмарка и фестиваль мороженого
Накануне Дня знаний 26-29 августа в «Украинском доме» состоится Благотворительная детская книжная ярмарка и Всеукраинский фестиваль мороженого



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: