В Киеве корью заболели 211 человек

В Киеве корью заболели 211 человек
В Киеве фиксируют рост заболеваемости корью
За первую неделю мая в столице госпитализировали 100 человек с корью, среди которых треть – дети.

В Киеве за первую неделю мая уже зарегистрировано 211 случаев заболевания корью, госпитализировано около 100 человек, среди которых треть - дети. Такие обновленные по состоянию на 8 мая данные сообщил УНИАН директор Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.

Из общего 211 заболевших, 151 человек - взрослые и 60 детей в возрасте до 17 лет. В мае госпитализированы 95 больных, в т.ч. 31 ребенок.

По его словам чиновника, случаи кори зафиксированы во всех районах столицы. Наибольшее количество больных сейчас зафиксирована в Дарницком районе - 34 (из них 8 - дети) и Святошинском районе - 28 (13 - дети).

По предварительным данным, однократно привитые 9 больных, двукратно - 6, остальные - не привиты или не имеют данных о прививках.

 

Другие новости по теме

В Киеве за неделю корью заболели 211 человек В Киеве за неделю корью заболели 211 человек
За первую неделю мая в столице госпитализировали 100 человек с корью, среди которых треть – дети.

В Киеве выросло количество больных корью В Киеве выросло количество больных корью
Почти треть от общего количества заболевших в апреле, составляют дети. Всего за месяц зарегистрировано 370 случаев заболевания кори.

В Киеве в феврале корью заболели 13 человек В Киеве в феврале корью заболели 13 человек
В столице с начала февраля заболели корью 13 человек. Среди инфицированных 10 детей. Также начал расти уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
С начала года регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания корью, 35 больных – дети. Подавляющее большинство из них не были привиты от кори.

В Киеве растет число заболевших корью В Киеве растет число заболевших корью
Все заболевшие не сделали прививки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: