Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике

Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике
Фонтан на ул. Крещатик, 25
Помещения в 2009 году были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и неоднократно перепродавались.

Хозяйственный суд Киева вернул территориальной общине технические помещения фонтана на ул. Крещатик, 25. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, суд согласился с доводами прокурора о незаконном выбытии указанной недвижимости из коммунальной собственности и удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.

В прокуратуре отметили, что технические помещения фонтана Крещатик"площадью около 200 кв. м и стоимостью более 3,4 млн грн, которые являются коммунальной собственностью, в 2009 году решением Бориспольского горрайонного суда Киевской области были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы. Затем они неоднократно перепродавались.

При этом действительный собственник этого имущества - территориальная община Киева в лице Киевсовета - решений о продаже или приватизации этой недвижимости не принимала.

В связи с этим органы прокуратуры в декабре 2017 года обратились в Хозяйственный суд Киева с требованием вернуть помещения.

Кроме того, по факту незаконной сделки с коммунальным имуществом продолжается досудебное следствие за мошенничество.

Напомним, с 1 мая на Майдане Независимости в Киеве начнут работать фонтаны. Сейчас идут работы по их расконсервации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Киеву вернули памятник истории на Андреевском спуске Киеву вернули памятник истории на Андреевском спуске
Прокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство по факту незаконной приватизации дома на Андреевском спуске и через суд добилась его возврата в коммунальную собственность.

Суд вернул Киеву участок стоимостью 32 млн грн, на котором недавно снесли знаменитый долгострой Суд вернул Киеву участок стоимостью 32 млн грн, на котором недавно снесли знаменитый долгострой
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры столицы и обязал ООО Конвива вернуть киевской общине земельный участок стоимостью почти 32 млн грн на ул. Институтской, 3 в Печерском районе.

Прокуратура вернула 1,5 га земель водного фонда территориальной общине Киева Прокуратура вернула 1,5 га земель водного фонда территориальной общине Киева
При вмешательстве Киевского транспортного прокурора территориальной общине столицы вернули 1,5 га земель водного фонда.

Суд передал общине столицы помещение в историческом доме в центре Киева Суд передал общине столицы помещение в историческом доме в центре Киева
В четверг, 8 декабря Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры и признал право собственности территориальной общины столицы на помещение амбулатории семейной медицины, которая расположена в историческом здании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: