Киев продлил договор с Киевэнерго

Киев продлил договор с Киевэнерго
У Киевэнерго могут забрать ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завод Энергия через три месяца
Соглашение по продлению использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода Энергия рассчитано до 31 июля нынешнего года.

Киевский горсовет принял решение о продлении договора с Киевэнерго в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода Энергия до 31 июля 2018 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 24 апреля.

Соответствующее решение поддержал 71 депутат, против проголосовало 14, воздержался один.

Изначально проект решения предусматривал продление договора до 30 июня, однако в процессе обсуждения было предложено оставить ТЭЦ и завод Энергию в пользовании Киевэнерго до 31 августа.

"Необходим резерв времени. Сейчас мы не можем гарантировать, что комиссия (НКРЭКУ – ред.) заработает завтра или через неделю (для эксплуатации ТЭЦ компанией Киевтеплоэнерго необходима лицензия НКРЭКУ – ред.). Учитывая технологическую необходимость, я просил бы рассмотреть продление договоров по ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводу Энергия до 31 августа", – сказал во время обсуждения проекта решения профильный заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

В то же время депутаты Киевсовета не поддержали продление договора на четыре месяца и предложили продлить его до конца июля.

"Мы не сможем успеть сделать этого (перебрать в управление ТЭЦ и "Энергию" – ред.) до даты, которая указана в проекте решения. Два месяца (сверх двух, предложенных в проекте решения) – это дополнительная перестраховка, но один месяц – это критически необходимый минимум", – отметил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Пантелеев также добавил, что город переберет управление ТЭЦ и заводом раньше окончания срока договора, если представится возможность.

Срок действия договора с Киевэнерго на использование ТЭЦ, тепловых сетей и других коммунальных энергетических объектов столицы истекает 27 апреля 2018 года.

В прошлом году сообщалось, что власти Киева ведут переговоры с финской компанией Fortum о возможном управлении энергокомплексом столицы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Киев нашел замену Киев нашел замену "Киевэнерго"
Киевские власти давно собирались отказаться от услуг компании Ахметова.

Киев может продлить договор с компанией Ахметова Киев может продлить договор с компанией Ахметова
Расставание с Киевэнерго может затянуться до конца апреля 2018 года.

Киевэнерго планирует до 2017 года заключить прямые договора с киевлянами Киевэнерго планирует до 2017 года заключить прямые договора с киевлянами
В течении трех лет половина жителей Киева смогут постепенно отказаться от услуг ЖЭКов по снабжению горячей водой и перейти на прямые договоры с Киевэнерго.

Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.

Киевэнерго получила в аренду восемь гектаров земли для эксплуатации мусоросжигательного завода Киевэнерго получила в аренду восемь гектаров земли для эксплуатации мусоросжигательного завода
Так, как говорится в сообщении компании, Киевэнерго получила в долгосрочную аренду до 31 декабря 2017 года 7,76 гектаров земли для эксплуатации и обслуживания мусоросжигательного завода Энергия на улице Коллекторной, 44, в Дарницком районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: