В Киеве обнаружили нарколабораторию с миллионным оборотом

В Киеве обнаружили нарколабораторию с миллионным оборотом
Киевлянин производил крупные партии амфетамина
Мужчина производил на съемной квартире наркотики в промышленных масштабах. Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Киевлянин на съемной квартире в особо крупных размерах изготовлял наркотики. Об этом в пятницу, 20 апреля, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Правоохранители разоблачили противоправную деятельность 33-летнего киевлянина, который в арендованной квартире в Днепровском районе столицы устроил лабораторию по изготовлению амфетамина в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

По данным полиции, разовый цикл изготовления амфетамина в этой лаборатории составлял около 1,5 кг психотропного вещества.

Во время обыска было изъято более 2 кг амфетамина в кристаллическом и жидком состояниях, специальное оборудование для синтеза психотропа, а также более 5 литров фенилнитропропена - прекурсора, используемого для изготовления психотропного вещества.

По ценам "черного" рынка стоимость такой партии составляет почти 1 млн гривен.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 


 

Ранее в Днепре изъяли крупную партию наркотиков.

В Аргентине полиция обвинила мышей в пропаже полутонны марихуаны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве прикрыли нарколабораторию В Киеве прикрыли нарколабораторию
У задержанного киевлялнина изъяли наркотиков на 140 тысяч гривен.

В Киеве 20-летний мужчина организовал нарколабораторию В Киеве 20-летний мужчина организовал нарколабораторию
В Дарницком районе Киева сотрудники милиции разоблачили нарколабораторию, сообщают в столичном управлении милиции.

В Киеве разоблачили нарколабораторию В Киеве разоблачили нарколабораторию
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили и пресекли деятельность нарколаборатории в Печерском районе столицы.

СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев
Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали членов преступной группировки, которые занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества - амфетамина в особо крупных размерах.

Милиция перекрыла межрегиональный канал поступления амфетамина в Киев Милиция перекрыла межрегиональный канал поступления амфетамина в Киев
Работники столичного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли очередной межрегиональный канал поступления амфетамина в Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: