В Киеве корью заболели семь курсантов

В Киеве корью заболели семь курсантов
Всем больным оказана квалифицированная медицинская помощь
Курсантов, контактировавших с больными, ежедневно осматривают медработники. Ни один больной курсант на территории института не находится.

У семи курсантов Института уголовно-исполнительной службы обнаружили признаки заболевания корью, четырех из них госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Института уголовно-исполнительной службы.

Первый случай заболевания зафиксирован 24 марта, когда курсанта, находившегося на лечении по месту жительства за пределами Киевской области, госпитализировали с предварительным диагнозом - корь.

После этого случая в институте был осуществлен ряд санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий направленных на предупреждение распространения инфекционного заболевания. Проведена санитарная обработка комнаты, в которой жил больной курсант и всех помещений, в которых он мог находиться.

Для курсантов составлен отдельный график питания, отдельный маршрут движения к месту проживания в общежитии, меры с целью избежания контактов с другими курсантами и т.д.

"Важно отметить, что все 100% переменного личного состава института дважды привиты против кори. Всем больным оказана квалифицированная медицинская помощь, четверо из них госпитализированы в медицинские учреждения, трое остальных, имеющие легкую форму заболевания, проходят амбулаторное лечение под медицинским наблюдением по месту жительства", – отметили в институте.

Курсантов, контактировавших с больными, ежедневно осматривают медработники. Ни один больной курсант на территории института не находится.

Ранее в Ирпенскую центральную городскую больницу доставили семь военнослужащих Нацгвардии с подозрением на корь и шесть с подозрением на ветрянку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Вспышка кори в Украине
В Румынии от кори скончались 46 человек
Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
Корь в Украине: заболели девять тысяч человек
На Закарпатье за неделю заболели корью 94 человека
[/i]В Житомире заболели корью более 20 военных

Другие новости по теме

В Румынии от кори скончались 46 человек В Румынии от кори скончались 46 человек
За прошедшую неделю в Румынии зафиксировали 204 новых случаев заболевания корью. Умер девятимесячный ребенок, который не был вакцинирован.

Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
По состоянию на 6 апреля, в городе зафиксированы 29 случаев кори, среди заболевших - как взрослые, так и дети. При этом 70% населения города вакцинированы.

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99 Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: