В ресторане Киева задержали чиновника на взятке в $38 тысяч

В ресторане Киева задержали чиновника на взятке в $38 тысяч
Чиновника задержали в одном из развлекательных заведений Киева
Чиновник Укртрансбезопасности за каждый оформленный документ получал от 100 до 500 долларов при официальной стоимости бланка в 49 гривен.

Сотрудники СБУ задержали в Киеве чиновника Департамента административных услуг Государственной службы по безопасности на транспорте за взятку в 38 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 5 апреля.

По оперативной информации, чиновник Укртрансбезопасности организовал коррупционную схему вокруг надуманного "дефицита" бланков-разрешений на международные грузоперевозки.

В частности, он требовал от предпринимателя 38 тысяч долларов за регулярную выдачу таких разрешений. За каждый оформленный документ чиновник получал от 100 до 500 долларов при официальной стоимости бланка в 49 гривен.

Чиновника задержали в одном из развлекательных заведений Киева во время получения очередной части взятки в размере 4,6 тысячи долларов.

По факту взяточничества открыто уголовное производство (ч. 4 ст.368 УК Украины).

подполковник полиции требовал $10 тысяч взятки за неоткрытие уголовного дела.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Чиновник Киевской ОГА погорел на взятке в 330 тысяч гривен Чиновник Киевской ОГА погорел на взятке в 330 тысяч гривен
Чиновника задержали на столичной станции метро Театральная в Шевченковском районе во время получения всей суммы взятки. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, задержанного за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, задержанного за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которое поймали на взятке в размере двух тысяч долларов.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которого поймали на взятки в размере двух тысяч долларов.

Киевский чиновник требовал взятку за разрешение на установку интернета Киевский чиновник требовал взятку за разрешение на установку интернета
Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Соломенского райуправления столичной милиции задержали руководителя одного из жилищно-строительных предприятий во время получения взятки в размере 5000 гривен и $300.

В Киеве СБУ задержала за взятку чиновника В Киеве СБУ задержала за взятку чиновника
Сотрудники столичного Управления СБУ задержали во время получения взятки должностное лицо Государственной исполнительной службы одного из районов Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: