СБУ разоблачила пять анонимных "минеров" объектов в Киеве

СБУ разоблачила пять анонимных "минеров" объектов в Киеве
Анонимный "минер" пойман в столице
Правоохранители установили, что один из звонков о якобы минировании торгового центра в одном из центральных районов столицы был совершен с территории России.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили пять "анонимов", которые совершили ложные сообщения с угрозами террористического характера по объектам в Киеве. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, в Деснянском районе Киева оперативники спецслужбы задержали местную жительницу, которая в состоянии алкогольного опьянения придумала историю о "минировании" жилого дома.

"Сотрудники СБУ также разоблачили троих жителей из разных районов столицы, которые из хулиганских побуждений ложно сообщали о минировании одного из административных государственных учреждений", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

Кроме того, правоохранители установили, что один из звонков о якобы минировании торгового центра в одном из центральных районов столицы был совершен с территории РФ.

Ранее сообщалось, в Киеве в четверг, 29 марта, минировали здание Шевченковского районного суда. Перед этим полиция задержала женщину, которая "заминировала" Верховную Раду.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Полиция задержала женщину, которая Полиция задержала женщину, которая "заминировала" Раду
Женщина не первый раз звонит в полицию с ложными сообщениями. Раньше она придумывала информацию о других преступлениях, в основном – о кражах.

В Киеве поймали В Киеве поймали "минера" здания МВД
Мужчина якобы "заминировал" одну из центральных улиц столицы. Открыто уголовное производство, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.

В Киеве опять сообщили о минировании ТРЦ В Киеве опять сообщили о минировании ТРЦ
Правоохранители ищут взрывчатку в Дрим Тауне на Оболони.

Сообщение о минировании ТРЦ Квадрат в Киеве оказалось ложным Сообщение о минировании ТРЦ Квадрат в Киеве оказалось ложным
Анонимное сообщение о минировании в Святошинском районе столицы ТРЦ Квадрат оказалось ложным, сообщают в столичном управлении МВД.

Неизвестный сообщил о минировании торгового центра в Киеве Неизвестный сообщил о минировании торгового центра в Киеве
В среду, 26 декабря, в 15.20 неизвестный сообщил о минировании торгового центра Квадрат на улице Гната Юры, 20 в Киеве, сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: