КГГА: Лицей №142, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют

КГГА: Лицей №142, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют
Николай Поворозник
Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

Здание лицея №142 дополнительно обследуют специалисты строительной лаборатории коммунального предприятия Киевжилспецэксплуатация. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник на брифинг во вторник, 13 марта.

"Слухи о сносе школы не соответствуют действительности. Обследование здания лицея №142, на основании которого принято решение о закрытии заведения и перевода учащихся в другие школы, осуществлено без технических расчетов, требующих государственные нормы и стандарты", - сказал он.

Чиновник подчеркнул, что акт обследования основывается исключительно на визуальном осмотре. Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

"Для учеников лицея на эту неделю объявлены каникулы. За это время профильные специалисты и балансодержатели ежедневно будут анализировать состояние сооружения, а также вести инструментальное наблюдение за динамикой развития деформации ее швов. Это даст нам возможность убедиться в безопасности пребывания детей и учителей в этом заведении", - отметил Поворозник.

Кроме того, Соломенская РГА заказала комплексное обследование, которое начнется 14 марта, для установления действительного технического состояния с предоставлением обоснованных компетентных выводов и рекомендаций с перечнем необходимых работ для дальнейшей эксплуатации данного здания как образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что учеников государственного лицея №142 в Соломенском районе перевели на дистанционное обучение, а само учреждение было решено закрыть.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Киевский лицей, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют Киевский лицей, из которого выселяют учеников, дополнительно обследуют
Для детального изучения ситуации и с целью основательного обследования технического состояния образовательного учреждения был принят ряд решений.

Все школы Киева возобновили работу Все школы Киева возобновили работу
Своевременно объявленный карантин позволил избежать среди столичных школьников эпидемии инфекционных болезней. После снижения уровня заболеваемости в школах вновь начались занятия.

В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети В Киеве выселяют детей и учителей из лицея №142 - соцсети
Родители и учителя государственного лицей опасаются, что здание закроют на неопределенный срок якобы на ремонт, а затем и вовсе отберут.

В Киеве из-за гриппа закрываются школы В Киеве из-за гриппа закрываются школы
В Киеве из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ было принято решение закрыть 20 школ. Сейчас наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются В киевском лицее утверждают, что наркотики на его территории не продаются
В киевском лицее №100 Подол заявляют, что на территории учебного заведения не продавали наркотики, как это было показано в видеосюжете в программе Гроші на телеканале 1+1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: